Секретарь-следопыт

Опубликовано 18 июнь 2018. Автор: admin
Одна моя подруга, Анжела, работала секретарем-помощником у одного бизнесмена. Его убили. Застрелили в подъезде. Кто и за что – так и не узнали. Полиция никого не нашла. Все имущество покойного перешло к его родному брату, Алексею, который и стал руководителем компании. Вместе со всеми вещами убитого брата Алексей унаследовал и его мобильные телефоны, которые вернули ему полицейские.

С момента смерти первого руководителя фирмы прошло 5 месяцев. Алексея и Анжелу пригласили на корпоративную вечеринку. Там присутствовали владельцы разных компаний. Среди них моя подруга увидела Сергея Романовича, возглавлявшего крупную корпорацию. Он всегда был конкурентом компании, в которой работала Анжела. Ходили слухи, что кроме этого мужчина был и личным врагом убитого.

Анжела – девушка умная, предприимчивая и проницательная. Ей бы следопытом работать! Она рассказала Алексею о Сергее Романовиче, который все время смотрел в их сторону с опаской. Анжела предложила Алексею провернуть комбинацию:

- Леша, у тебя же в телефоне покойного брата остались все его деловые контакты. Иди в туалет и позвони с номера брата Сергею Романовичу. У него наверняка определится номер твоего брата. А я буду в зале и посмотрю на то, как он отреагирует на звонок.

Алексей удаляется в туалет. Звонит. Сергей Романович достает из кармана тренькающий телефон. Видимо, видит, что у него определился номер убитого, багровеет лицом и поднимает рубку:

- Алло.

Леша спокойным голосом (его голос очень похож на голос покойного брата):

- Ты зачем, меня заказал?

В следующую секунду Сергею Романовичу стало плохо. Он бросил трубку, присел на стул, развязал галстук. Потом Анжела с Алексеем наблюдали, как его выводят на улицу и усаживают в автомобиль. Реакция владельца корпорации-конкурента оказалась очень подозрительной, что натолкнуло Алексея на определенные размышления. Из произошедшего случая можно сделать вывод: никогда нельзя упускать возможности приблизиться к истине, которую от тебя скрывают, и выявить возможного врага.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости