Сэкономила деньги во время аварии

Опубликовано 21 июнь 2018. Автор: admin
Езда по нашим дорогам – это сплошное приключение. И приключение это не из приятных. Пару лет назад, когда я ездила в областной город, произошел такой случай, после которого я стала бояться ездить на маршрутках, которые курсируют между двумя нашими городами.

На обратном пути, когда я возвращалась домой, маршрутка остановилась в поселке, который расположен на полпути к моему городу. Люди вышли, в машину зашли другие пассажиры. А дальше маршрутка не поехала, потому что, как сказал водитель «отвалился подвесной» (я в этом ничего не понимаю, какая-то деталь под машиной). Причем он сообщил, что если бы это произошло прямо в дороге, а не на остановке, то это закончилось бы очень плохо. Ситуация была неприятная. Я прекрасно понимала, что эта маршрутка была в аварийном состоянии, и выпускать ее в таком виде на дорогу, чтобы возить людей – это было просто преступление.

Мы стояли примерно полчаса, пока не приехал другой автобус, который следовал по этому маршруту. За это время часть пассажиров потребовали у водителя свои деньги обратно (нас заставили дать деньги водителю, а не платить через кассу, как это положено). Я тоже забрала свои деньги. Другую часть денег, которые у него оставались, водитель передал тому, кто был водителем автобуса. Мы зашли в автобус и нас повезли домой. Деньги я решила сэкономить и не отдавать.

Потом, через некоторое время, я снова ехала по этой дороге и увидела ту же самую аварийную маршрутку со спущенным колесом. Водитель растерянно стоял возле своей машины. Бедняга, плохо ему приходится: управлять таким транспортом, когда владельцы не заботятся ни о пассажирах, ни о водителях, лишь бы денег побольше взять. Кстати, на этой маршрутке сзади нарисовано черной краской привидение, так что я точно знаю, в какой автобус я больше никогда не сяду, когда буду ехать по этому пути.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости