Из-за меня умерла лучшая подруга

Опубликовано 15 декабрь 2018. Автор: admin
Мы дружили с самого детства, больше 25 лет. Часто жизнь разбрасывала нас по разным уголкам страны, но мы всегда находили время и возможность встретиться или просто созвониться. Я была свидетельницей на ее свадьбе, она стала крестной матерью моего старшего сына.

Марина выходила замуж без любви, просто хотелось скорее вырваться из крепких тисков чрезмерной материнской опеки. Да и родить она хотела как можно раньше, чтобы быть молодой и продвинутой мамой. В итоге, прожив с мужем почти 10 лет, подруга решила, что пора в своей жизни что-то менять: сыновья подросли, отношения с супругом прохладные… Хотя мне их семья всегда казалась крепкой и дружной. Несмотря на некоторые недостатки, Андрей был замечательным супругом.

Во время очередной встречи Марина рассказала мне, что познакомилась с мужчиной своей мечты и собирается переезжать к нему в столицу. Мне стало жаль ее мужа, детей, я испугалась, что легкомыслие и ветреность подруги приведет к ужасным последствиям…

В тот же вечер я купила в переходе сим-карту и написала Андрею короткое сообщение:

– Не отпускай Марину в столицу, иначе она больше к тебе не вернется.

Позже я узнала, что муж устроил ей допрос, что и как, а подруга возьми и расскажи ему всю правду. В порыве гнева и отчаяния Андрей толкнул ее. Марина упала, ударившись виском о прикроватную тумбочку. Скорая, реанимация, кома… В себя девушка так больше и не пришла.

Она снится мне почти каждую ночь и каждый раз старается меня убедить, что я ни в чем не виновата. А я не знаю, как мне жить дальше с такой ношей. Я же просто хотела сохранить их семью.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости