Чары ведьмы

Опубликовано 15 декабрь 2018. Автор: admin
Эту историю мне поведала девушка, которая лежала вместе со мной в больнице. Внешне она выглядела лет на 20, а голова вся была седая. Причиной ранней седины стал случай, который произошел с несчастной в детстве. Вот ее рассказ:

«Через два дома от нашего жила баба Люся. В деревне поговаривали, что она колдунья: то порчу на соседей наведет, то скотина ни с того ни с сего помрет. Я в эти сплетни не верила. Со мной бабушка была приветлива и даже пару раз угощала клубникой со своего огорода. Родители мои тоже скептически относились к людской молве: мало ли, мол, на свете завистливых...

Осенью я пошла в первый класс. В тот же год родители отмечали годовщину свадьбы. Решили, что посидят по семейному, без гостей. Накрыли скромный стол. Мама надела лучшее платье, испекла пирог. Когда ужин был в самом разгаре, в дверь постучали. На пороге стояла баба Люся с полной корзиной яблок. «Люди добрые сказали, что у вас сегодня большой праздник, - сказала старушка. - Решила вот вам яблочек занести, чтобы жизнь была такой же сочной и спелой». Мама пригласила бабушку за стол, а меня и младшую сестричку отправила спать.

Мне не спалось. В приоткрытую дверь я видела все, что происходит в другой комнате. Все было чинно до тех пор, пока маму не разморило. Она в одно мгновение заснула. Папа укрыл ее пледом, а сам вышел покурить. В этот миг старушка подошла к зеркалу. На моих глазах морщины на ее лице разгладились, щеки налились румянцем, вместо жидких волосенок выросла копна волос. Из старухи она превратилась в молодку. Я не могла сдвинуться с места, и как завороженная смотрела на происходящее. Такого страха я еще никогда не испытывала.

От испуга ноги и руки не слушались, но мне хватило сил выпрыгнуть из окна. Что есть мочи я помчалась на конец села к родной бабушке. Выслушав меня, она схватила святую воду и мы побежали к нашему дому. Когда мы зашли в комнату, увидели папу, который как опоенный обнимал колдунью. Бабушка начала читать молитвы и брызгать святой водой на «молодку». Та на наших глазах превратилась в старуху, выругалась матом и убралась восвояси. Мы потом переехали в другую деревню. Но с тех пор я седая».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости