Сестёр у тебя больше нет!

Опубликовано 17 декабрь 2018. Автор: admin
Мама родила меня поздно, в 45 лет. У неё уже были две дочери - Ирина и Наталья. Ирине на момент моего рождения было десять, а Наталье двадцать четыре года. Так уж вышло, что мама родила меня на три месяца раньше, чем Наталья своего первенца. Мать и дочь одновременно вынашивали беременность. Отца у нас не было, мама тянула нас одна.

Пока отец ещё жил с нами, меня любили и баловали, папа называл меня своей любимой дочкой. Но после его ухода, отношение ко мне сестёр постепенно изменилось. Наталье нужна была помощь мамы в уходе за внуком, а у мамы хватало забот со мной. Ирина выросла и заневестилась, ей нужны были наряды, а тут маленькая сестричка, на которую уходят все излишки финансов. В общем, сестринской нелюбви я хлебнула с лихвой, в дом старшей сестры меня практически не пускали, а от средней получала только тычки да затрещины.

Когда мне исполнилось семь лет, Ирина уехала учиться в другой город. Мы с мамой остались вдвоём в трёхкомнатной квартире, жили практически впроголодь, я донашивала одежду за сёстрами. Несмотря на это я не выглядела оборванкой, у мамы был настоящий дар выглядеть элегантно при малых деньгах.

Окончив школу, я тоже покинула отчий дом, поступив в университет большого города, вышла там замуж. Мама очень переживала, что не дала за мной приданого. Ей было неудобно, что даже свадебное платье мне купила свекровь. И всегда повторяла, что половину своей трёхкомнатной квартиры отпишет нам с мужем. Для этого она оформила эту половину на меня.

И вот настал горький день маминой смерти, умерла она от инфаркта, в 80 лет, в своей квартире, но сопутствующие обстоятельства были трагичны. Нашли маму только на третий день после смерти, в день её рождения. Стыдно сказать, но Наталья жила в соседнем с мамой доме. Позже Наталья сожгла все вещи мамы, не оставив на память ничего. Сожгла, никому ничего не сказав.

По завещанию сёстрам доставалась половина маминой квартиры, второй владела я. Но они выдвинули ультиматум – или делим поровну на троих, или у тебя больше нет сестёр. А я решила, что в таком случае у меня их никогда и не было. Ведь в этот момент мы расстались с мужем, и я с маленьким ребёнком снимала квартиру, а у них было и жильё, и стабильные браки. С тех пор прошло шесть лет, но я ни разу не пожалела о своём решении, без чужой неприязни жить гораздо легче.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости