Дай конспект

Опубликовано 29 декабрь 2018. Автор: admin
Наверное, каждый студент использовал при сдаче экзаменов и зачетов хитрости. Я тоже, будучи студентом, прибегал к одной уловке, когда совсем ничего не знал по предмету. А заключалась эта уловка в следующем: вытягивал билет, садился якобы готовиться, потом говорил преподавателю, что резко захотел в туалет, и просился выйти. У ожидающих около аудитории студентов я брал конспект или учебник и быстро находил ответы на вопросы из своего билета. Старался запомнить как можно больше. В этом случае удавалось хоть что-то ответить и получить «3», а если повезет – «4».

В тот раз я тоже отпросился якобы в туалет. Выбежал из аудитории. В коридоре было шумно и людно. Я обратился к одному из своих знакомых: «Дай конспект, мне срочно надо!» Схватив толстую тетрадь, я понял, что ничего не запомню в таком шуме. Рядом с аудиторией, где проходил экзамен, была дверь. Я потянул ручку, и дверь открылась. Кабинет оказался пустым. Я быстро туда вошел, прикрыв за собой дверь. В течение 4-5 минут проштудировал нужные вопросы и побежал обратно на экзамен.

Мне тогда повезло, удалось получить «4». Выхожу из аудитории, ко мне подбегает паренек, у которого я брал тетрадь с конспектами. В суматохе я забыл ему ее вернуть. Спохватился и понял, что оставил ее в том кабинете. Начал искать дверь, но той нигде не было. Весь этаж обошел. Что за чертовщина? Была же темно-коричневая дверь недалеко от аудитории! Не сошел же я с ума?!

Потом я начал вспоминать обстановку кабинета, хотя не особо ее и запомнил, поскольку все мое внимание было приковано к конспектам. Вспомнилось, что в кабинете было много пыли, старый глобус и склад каких-то книг. В целом у меня осталось впечатление, что этим кабинетом давно не пользовались. Но, черт возьми, куда он делся?! Я так и не нашел его. А пареньку пришлось купить ящик шампанского за то, что потерял его тетрадь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости