5-летний сын умнее меня!

Опубликовано 13 январь 2019. Автор: admin
Есть у меня сынок, Артем. Недавно ему исполнилось 5 лет. Он посещает среднюю группу детского сада. Наступила зима, и Артем попросил купить ему санки, так как его старые санки поломались еще в прошлом году. Мы с женой и сыном отправились в магазин, где Артем выбрал себе санки, которые понравились больше всего. Чтобы в детском саду санки не потерялись и не перепутались с чужими санками, мы их подписали. На обратной стороне, снизу, я карандашом написал «Комаров». Это наша фамилия.

Однажды жена позвонила мне и сообщила, что задержится работе допоздна. Ей надо было годовой отчет переделать. Попросила забрать Артема из детского садика. Я пришел в сад, забрал сына. Идем мы с ним домой. По дороге Артем рассказывал мне о чем-то своем. Потом останавливается и раздраженно говорит: «Папа, сотри эту надпись на моих санках!»

Я поинтересовался, зачем. Сын ответил: «Ну, как ты не понимаешь, папа, у Никиты с нашей группы такие же точно санки, и тоже снизу подписаны карандашом, поэтому мы их постоянно путаем». Я ничего не понимал. Зачем стирать фамилию с санок? Спрашиваю: «Артем, ну, тогда же вы с Никитой вообще перестанете понимать, где чьи санки, зачем же стирать надпись?» Артем посмотрел на меня, как на идиота: «Папа, что же ты не поймешь никак!? Мы же с Никитой еще читать не научились. А если на моих санках не будет надписи, я буду понимать, что они мои!»

И только потом до меня дошло, что имел в виду Артем. «Вот, ешкин кот» – подумал я. Мой 5-летний сынишка умнее и сообразительнее меня!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости