Хороший табачок, все хвалят!

Опубликовано 16 январь 2019. Автор: admin
Обычные сигареты я не курю. А вот курением трубки время от времени балуюсь. Это занятие успокаивает меня, настраивает на работу, помогает сосредоточиться. Около моего дома поставили новый киоск, где продают табачные изделия. Как-то в очередной раз захотелось мне подымить трубкой. Подходу к этому киоску, чтобы изучить ассортимент.

Увидел на витрине табак для курения трубок. К слову надо заметить, что найти качественный трубочный табак не так-то просто. Раньше табак мне привозил друг, который по служебным вопросам часто бывал на Кубе и в Индии. Но сейчас его не посылают в командировки. Продавщица в киоске – бабушка «божий одуванчик». Спрашиваю у нее: «Мать, скажи, а вот этот табак качественный? И где его производят?»

Бабушка нацепила очки с толстенными линзами, долго вертела в руках пачку табака, рассматривала надписи. Потом говорит: «Не знаю, милок, где его делают, но сам табак очень хороший. Его часто покупают. Никто не жаловался. Все только хвалят, говорят, что забористый и ароматный». Купил на пробу. Пришел домой, забил табаком трубку. Раскурил и чуть не умер от зловония и от того, что горло перехватило. Курить этот табак совершенно невозможно.

Еле откашлялся. Пришел в себя и поскакал к киоску, чтобы выразить «благодарность» бабуле-продавщице за хороший совет. Бегу, злость меня одолевает. Подбежал к киоску, растолкал покупателей. Кричу продавщице: «Эй, мать, я не понял, это шутка такая была?! Кто же этот табак часто покупает, да еще и хвалит?! Его же курить невозможно!» Бабушка удивленно посмотрела на меня и ответила: «Покупают в основном бабушки и дедушки. Иногда дачники. Для огородов берут, чтобы кротов и разных паразитов травить. Говорят, очень помогает. Я и не знала, что ты курить его будешь!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости