Подарок новорожденному мальчику

Опубликовано 28 февраль 2019.
Подарок новорожденному мальчику

Рождение ребеночка – это всегда радостное и долгожданное событие не только его родителей, но и для самых родных и близких людей, друзей. Ожидание и подготовка к рождению малыша процесс очень волнительный, особенно, если ждете первенца.

Каждый второй папа, по статистике первым хочет сына. И вот на свет появляется продолжатель рода, маленький кроха. Выписка из родильного дома, а затем большое семейное мероприятие в честь рождения мальчика – наследника. И вот перед приглашенными возникает вопрос, что подарить новорожденному мальчику? Жизнь новорожденных очень сильно отличается от детей постарше, в основном первый месяц они спят, кушают и справляют свои биологические нужды.

В данной статье мы собрали для вас идеи подарков, которые разбили на категории для удобного поиска. Выбор презента зависит от материального бюджета приглашенных гостей.

Подарки новорожденному мальчику

У ваших друзей пополнение мужского пола, и вы не знаете, как выбрать презент потому что кроха еще такой маленький. Чтобы выбрать подарок новорожденному мальчику, следует помнить:

  • Новорожденные растут очень быстро и вещи на вырос будут полезными;

  • Презент должен быть практичным, развивать малютку;

  • Изделия гардероба желательно выбирать из натуральных тканей, перед выбором желательно узнать рост и вес ребеночка чтобы не ошибиться;

Сегодня в детских магазинах ассортимент игрушек, детского текстиля очень широкий. Главное правило при выборе – качество и его практичность. К выбору вещей необходимо относится со всей серьезностью, ткань только натуральная и расцветки естественные, чем ярче вещь, тем ядовитее может быть использован краситель.

Внимание! Не рекомендуется дарить маленьким детям грудного возраста большие мягкие игрушку, потому что в них копиться большое количество пыли, также избегайте покупку игрушек не естественных цветов.

Полезные подарки

Что подарить мальчику на месяц? Обычно дарят вещи на вырос, потому младенцы растут очень быстро. Какой можно преподнести оригинальный подарок новорожденному мальчику? Подарите торт из памперсов. Памперсы никогда не будут лишними, они всегда найдут применение. Хороший практичный и полезный – карусель (мобиль) на детскую кроватку. Спокойные мелодии будут способствовать сладкому сну, прикрепленные игрушки развивать внимание крохи.

Средств по уходу за детской нежной кожей много не бывает. Выбрать можно не только в магазине, но и из аптечных средств. Остановить свой выбор стоит на гипоаллергенных средствах.

Полезные подарки новорожденному можно приобрести и в отделе посуды, подобрать детскую посуду младенцу из которой он в будущем будет есть с большим аппетитом.

Подаренные детские качели, современные шезлонги новорожденным, подарят маме несколько свободных часов для домашней работы, а малыш с удовольствием будет лежать и играть любимыми игрушками.

Полезные подарки

Развивающие игрушки

Развивающие презенты малышу занимают в магазине целые отделы. К ним относятся погремушки, книжки, пирамидки, резиновые игрушки в период прорезывания зубиков. Лучший развивающий презент на 1 месяц мальчику станет специальный коврик. Проводить время на замечательном развивающем коврике карапуз будет с удовольствием. Разные форме и размеру погремушки станут излюбленными.

Особое внимание стоит обратить на первые книжки-малышки. Их дарят в любом возрасте. Педагоги и детские психологи, советует начинать развивать малыша с первых месяцев жизни, играть тактильные игры, читать детские потешки.

Дорогие подарки

Презент выбирает каждый по своей возможности. Если вы хорошо знаете родителей и их потребности, располагаете финансами. То в качестве презента подарите хорошую коляску для прогулок, чтобы комфортно в ней было ребенку. Стульчик для кормления, которым будут активно пользоваться в будущем, кроватку трансформер, манеж. Для постоянной связи радио-няню или видео-няню. Автолюльку для перевозки в машине. Сумку – кенгуру, слинг - шарф, которыми будут пользоваться оба родителя до определенного возраста малютки. Увлажнитель и ионизатор воздуха, бытовую технику (блендер, комбайн и т.д.) маме для приготовления домашних овощных и фруктовых пюрешек.  

Важно! На память специально для нового члена семьи можно приобрести ювелирное изделие с персональной гравировкой.

Одежда и постельное белье

Новорожденным принято дарить постельные комплекты и одежду. К обоим вариантам требование одно – натуральность тканей. Подаренной на вырос одеждой будут пользоваться в будущем. Мальцу дарят не только ползунки, распашонки, боди, но и верхнюю одежду для прогулок, комбинезоны. Особой популярностью пользуются модели трансформеры, которые будут актуальны в первые годы.

Водные процедуры одни из любимых маленьких карапузов, преподнесите махровое полотенце – уголок, которым будут пользоваться после принятия ванны.

Легкие, но теплые детские одеяльца для маленьких деток, обеспечат комфортный сон, за счет правильной терморегуляции. Детский набор постельного белья в кроватку. Младенцы не очень любят пеленаться и во сне очень часто раскрываются, вариант презента – детский спальный мешок.


Подарки новорожденному мальчику своими руками

Оригинальные подарки, сделанные своими руками станут незабываемым презентом. Необычно смотрится тортик из подгузников, который оформляют красивой упаковкой и лентами. Вариантов такого презента много, тут всё зависит от вашей фантазии. Вязанная одежда, связанная с любовью, будет согревать всегда. Самодельный фотоальбом, который будут заполнять родители, можно добавить страницы для записей из наблюдений за ростом ребенка.

В магазинах продается специальная масса для первого слепка малыша. Такой презент придется по душе родителям.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости