Как выбрать подарок бывшей девушке

Опубликовано 21 декабрь 2018.
подарок бывшей девушке

Со временем многое меняется, в том числе и отношения между людьми. В основном это происходит с возрастом. Поэтому практически у каждого молодого человека есть бывшая девушка. С одними расставание проходит не на приятной ноте, а вот с другими удается сохранить хорошие отношения. Так, если вы расстались со своей половинкой, однако продолжаете поддерживать приятельские отношения, рано или поздно возникает вопрос, какой подарок можно преподнести бывшей девушке на то или иное мероприятие. Далее мы попытаемся ответить на этот вопрос.

Цели подарка для бывших возлюбленных

В том случае, если расставание с бывшей любимой произошло по взаимному согласию и вы остались друзьями, при этом часто встречаетесь с общими знакомыми, продолжаете общаться, презент не вызовет вопросов. Подобный презент точно не будет расцениваться, как попытка вернуть любимую. Тем не менее, тщательно продумайте, каким будет презент, так не желательно дарить то, что будет намекать на что-то романтической, в целом, это должна быть практичная или прикольная вещь. Например, вспомните, чем увлекается ваша бывшая пассия, и подарите ей что-то соответствующее.

Если вы хотите подарить что-то бывшей подруге, которая выступила инициатором разрыва по причинам, которые не будем озвучивать, так как они могут быть разнообразными, тем не менее, остаться в дружеских отношениях, у вас не вышло, это будет похоже на презент-взятку. Подобный дар должен быть таким, чтобы девушка никак не смогла от него отказаться. Отличный вариант в данном случае – ювелирное украшение или сувенир (подарок) из той страны, где вы провели свой отдых. Такая вещь может быть приурочена к определенной дате, например, вспомните, какого числа вы впервые встретились или найдите повод, который связывает вас и то время, когда вы были счастливы вместе. К слову, в данном случае идеальным подарком будет подвеска в виде сердца.

Еще одна цель презента – когда между вами решены все вопросы, вы пришли к тому, что более не будете вместе, и смысл подарка на память заключается в том, что вы хотите поставить точку. В подобной ситуации дар как бы должен говорить о том, что ваша связь была для вас хорошим этапом в жизни, но все осталось в прошлом. Обеспеченные люди презентуют бывшим девушкам недвижимость, машины, путевку на отдых. Бюджетным вариантом будет подарить что-то недорогое, но милое. Например, это может быть мягкая игрушка, статуэтка, ваза или любая другая приятная мелочь.

Внимание! Главное, чтобы вторая сторона не расценила данный презент, как намек на возобновление связи, поэтому к самому процессу дарения необходимо подойти достаточно грамотно.
Цели подарка для бывших возлюбленных

Знак внимания

Если вы хотите подарить что-то своей бывшей в качестве знака внимания или благодарности за дружбу, которая возникла вместо некогда любовной связи, вы можете остановить свое внимание на скромном, но приятном презенте. В любом случае, за время отношений, люди узнают интересы друг друга, поэтому это стоит взять на вооружение при выборе той или иной вещи. Например, отличным подарком станет книга популярного или просто любимого автора бывшей. Также, сюда можно отнести чашку для кофе или чая, ежедневник или милую статуэтку. И снова, стоит отметить, что никаких открыток с сердечками или интимных подарков делать не стоит, так как это может расцениваться как желание к восстановлению прежней любовной связи.

Проявить чувства

Случается и так, что после расставания вы понимаете – чувства остались и, возможно, вам бы хотелось возобновить связь. Вот именно в этом случае как нельзя лучше будет подарить презент в знак примерения, который бы намекал, что ваши чувства еще не угасли. Многие делают это также с целью выяснить, остались ли у бывшей половинки тоже какие-то эмоции. Кстати, довольно неплохой вариант, который в большинстве случаев срабатывает и позволяет понять, хочет ли вторая сторона отношений.

В этом случае смело можно выбирать то, что будет иметь намек на романтику. Так, это могут быть цветы, открытки в форме сердца, милые мягкие игрушки и пр. Главное – показать, что человек заинтересован в бывшей девушке.

Проявить чувства

Хорошему другу

Редко, но случается, что после расставания парень и девушка остаются в дружных отношениях. В основном, это бывает тогда, когда они вместе пришли к мнению, что их дорогие в плане любовной связи расходятся. Если оба дошли до расставания умом и после смогли оставить теплое и доброе общение, презенты, как правило, дарятся на важные для человека мероприятия. В данном случае, подарить на 8 марта что-то близкому человеку не составит труда. Зная ее интересы или предпочтения, можно подарить любимые духи, технику, стильный аксессуар и пр.

Особенности выбора подарка для бывших возлюбленных по поводу

Далее предлагаем ознакомиться, на что нужно делать акцент при выборе подарка для бывшей девушки по тому или иному поводу. Так, рассмотрим наиболее популярные мероприятия в жизни каждого человека, на которые необходимо что-то подарить.

На день рождения

Многие часто задумываются над тем, что подарить бывшей девушке на день рождения, ведь это довольно грандиозный презент для большинства людей. Тут, снова, главный акцент нужно делать на то, в каких отношениях вы находитесь в данный момент времени.

Если между вами дружба, можно подарить что-то нейтральное. Это может быть полезная вещь, лишенная какого-либо намека на что-то интимное. То есть, тут необходимо исключить такие вещи, как мягкие игрушки-сердечки, эротическое белье и т.п.

Если расставание произошло не по вашей инициативе, тут нужно рассматривать презент в качестве взятки. В большинстве случаев, выбор падает на любое ювелирное украшение из драгоценных металлов или камней. Оптимально подарить кольцо, цепочку или подвеску. Вряд ли бывшая пассия откажется от недешевого изделия, да еще и однозначно будет всем рассказывать о вашей щедрости. Как знать, возможно, таким образом, вы начнете прокладывать путь к возобновлению отношений. Особенно уместен такой дар, если у бывшей девушки юбилей.

Важно! Если расставание произошло по вашему желанию, подарок должен говорить о жирной точке, и о том, что в вашей жизни появилась новая стадия. Сделайте так, чтобы бывшая поняла, что ваши отношения восстановлению больше не подлежат и ей не на что надеяться.
На день рождения

Новогодний подарок

Несмотря на тот факт, что новогодние торжества больше относятся к семейным праздникам, все равно друзья дарят друг другу подарки. Если у вас есть желание поздравить вашу бывшую, нет причин для того, чтобы не делать этого, особенно если между вами установились хорошая теплая связь. Что касается выбора вещи, то это может быть практически все, что угодно. Далее предлагаем вам несколько вариантов, что можно подарить бывшей на новый год:

  • сладости;
  • сертификат на посещение СПА;
  • фрукты в корзине»
  • набор чая;
  • календарь;
  • органайзер;
  • статуэтку;
  • светильник;
  • цветы в горшке;
  • оригинальная чашка;
  • красная нить на запястье;
  • часы;
  • елочные игрушки;
  • кофе.

На другие праздники

Что касается презентов на другие поводы, тут есть масса вариантов. Дадим подсказку, что каждый презент должен быть индивидуальным, то есть при его выборе нужно учитывать интересы и предпочтения бывшей. Также, стоит брать во внимание и тот факт, в каких отношениях вы остались после разрыва. В любом случае, стоит избегать интимных презентов, например, эротического белья, иначе это может неверно быть истолковано. Так, вы можете подарить любой оригинальный подарок или действительно необходимую и полезную вещь.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости