Как выбрать подарок на 7 лет свадьбы

Опубликовано 27 декабрь 2018.
подарок на 7 лет свадьбы

Любая семья всегда очень ценит каждый из годов, проведенных вместе. Ведь вместе они уже пережили немало событий, решили определенные проблемы, нередко обзавелись уже наследниками. Выбирая подарок на 7 лет свадьбы, необходимо учитываться, что данная годовщина - медная и шерстяная, поэтому ориентироваться необходимо более на изделия с данных материалов.

Варианты подарков из меди и шерстяных вещей на 7 лет совместной жизни

Семь лет – весомая годовщина для любого рода отношений и особе6нно – семейных, поэтому и подарок лучше подбирать особенный. Ведь супруги уже успели преодолеть не один кризис, лучше познать различные стороны друг друга в зависимости от ситуации, научились выстраивать уже более конструктивные диалоги и научились прощать небольшие проступки, проявляя терпение.

Жене

Мужу необходимо задолго до даты начать продумывать, возможные варианты презентов на предстоящую годовщину. Ему уже должны быть достаточно хорошо знакомы предпочтения супруги, поэтому задача подобрать, что можно подарить на предстоящие 7 лет со дня свадьбы наиболее подходящее супруге не должно вызвать затруднений. Вот возможные современные варианты, выполненные из меди:

  • турка для любительниц ароматного кофе;
  • набор мельхиоровых столовых приборов;
  • красивое блюдо;
  • шкатулку.

Возможно рассмотреть в качестве подарка и украшение с натуральными камнями, выполненное из меди.

Из шерстяных вариантов презентов хорошо подойдут пледы или накидки на диваны вязаные жилеты или свитера, варежки с необычным рисунком, а также валяные игрушки или аксессуары.

Важно! Если жена сама рукодельница, то лучше заменить шерстяной подарок на набор пряжи разных оттенков, оформленный в красивую коробку, или же материалами для фелтинга.

Мужу

Супруге также необходимо подумать над оригинальным подарком для мужа. Проще всего что-то подобрать, опираясь на увлечения супруга. Как вариант, его можно изготовить и самостоятельно. Например, неплохим подарком станут шерстяные вещи мужу типа теплых носков или рукавиц, а при достаточных навыках – красивого свитера. Подобные теплые и нежные аксессуары им однозначно будут оценены. Если хотите медное изделие, стоит присмотреться к кубкам для вина, пепельницам, подстаканникам именным, ремням с пряжкой из соответствующего материала.

Важно! Главным в любом из перечисленных презентов будет не его стоимость, а внимание, которое проявит жена к супругу.
Варианты подарков из меди и шерстяных вещей на 7 лет совместной жизни

Общие подарки для семейной пары

Традиционно принято дарить в день седьмой годовщины подкову, которая символизирует издревле счастье. При этом вовсе не обязательно подбирать именно медный вариант, допустимы и другие материалы.

Также нередко, решая, что подарить на годовщину свадьбы, многие рассматривают такие не совсем традиционные аксессуары современного быта, как кальян, кованые подсвечники с подставками под семь свечей, самовары, парные медные кружки с памятными надписями. Иногда также дарят наборы монет, письменные принадлежности, юбилейные медали. Родители могут преподнести медный таз, который точно пригодится жене в горячую пору заготовок. Если же говорить о совместных подарках, выполненных из шерсти, то это могут быть двуспальные пледы для супружеского ложа, парные варежки, настенные ковры.


Символические и недорогие подарки

Если подарок на годовщину свадьбы (7 лет) необходимо подобрать для пары, которая предпочитает не отмечать данный юбилей, то стоит подумать о каких-то недорогих символических презентах для них. Даже небольшой подарок на годовщину свадьбы будет о вас напоминать при правильном подходе к выбору не один год. Например, в честь юбилея в 7 лет можно преподнести тонкие кольца из меди, внешне похожие на обручальные. Также хорошим воспоминанием о вас может стать табличка небольшого размера с именами супругов и пожеланиями им. Ну а самый простой вариант, что подарить на 7 лет свадьбы друзьям – это помещенные в мешочек из шерсти медные монеты. Так вы объедините 2 символа этого юбилея. Ведь вовсе не обязательно преподносить дорогой предмет интерьера, чтобы о вас помнили всегда.

Так что если в текущем году у кого-то из друзей седьмая годовщина свадьбы, продумайте заранее возможные варианты необычного подарка. Ведь семь лет – уже достаточно внушительный срок для пары, а значит и запомниться он им должен чем-то необычным.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости