Что подарить на медную годовщину свадьбы

Опубликовано 16 январь 2019.
Что подарить на медную годовщину свадьбы

Любая годовщина свадьбы является памятной датой и тем событием, которому стоит уделить внимание и время. Неудивительно, что супруги в этот день ждут подарки и небольшие презенты не только друг от друга, но и от своих знакомых и друзей. Но как раз с выбором подходящего приятного сюрприза могут возникнуть сложности. Иногда сложно определиться с тем, какие именно медные подарки следует дарить на годовщину свадьбы.

Примеры подарков на годовщину брака из меди

Презенты на седьмую годовщину свадьбы должны быть необычными и особенными. Лучше всего если в них будут какие-нибудь медные вкрапления или элементы из этого металла. Тем более что изделия из такого материала оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние человека, так как обладают целебными свойствами. Поэтому подарки из меди на седьмую годовщину брака будут как нельзя кстати.

Традиционный подарок из меди

На такое чудесное событие традиционно принято дарить из медного металла изделия. Это могут быть следующие вариации:

  • медаль, предварительно заказанная у мастера, на которой будут выгравированы красивые пожелания;
  • кольцо из медного сплава, которое можно сделать именным;
  • эксклюзивные бокалы из этого металла;
  • вазон необычной формы;
  • красивый подсвечник;
  • письменные приборы в дизайнерском обрамлении;
  • подкова, которая обязательно принесет удачу и будет притягивать везение в сам дом.

Такие презенты из медного металла могут быть подарены как от друзей, так и от близких родственников семейной паре, которая столько лет идет об руку друг с другом. Если кто-то из супругов любит кофе, можно подарить турку для приготовления этого бодрящего напитка. Такой презент принесет свою пользу и будет использоваться по своему прямому предназначению.

Традиционный подарок из меди

Необычные сувениры из меди

Годовщина свадьбы является тем событием, когда супруги могут удивить и порадовать друг друга необычными презентами. Это может быть расписная шкатулка, наполненная монетами. Такой подарок станет украшением интерьера и добавит свою определенную изюминку в жилище супружеской пары.

Очень необычным и оригинальным презентом на годовщину свадьбы станет прутик из этого металла. Существует поверье, что такой предмет будет оберегать дом от напасти и несчастий.

Жена своему любимому мужу на семилетие супружеской жизни может преподнести каску, на которой будут написаны приятные и ласковые слова. Супруг своей жене может подарить самовар, из которого они потом вместе будут пить ароматный, вкусный чай.

Медные подарки аксессуары

На семилетнюю дату совместной жизни смело можно дарить такие аксессуары, как браслеты, серьги и кулоны из меди. Украшения из такого металла обладают уникальными свойствами и помогают при головной боли.

Что касается подарка супругу, то можно купить ему ремень с пряжкой, выполненной в необычной или экстравагантной форме. Не откажется он и от круглого медальона, который можно носить на груди, заявляя о своем мужестве.

Медные цветы и деревья из меди на медную свадьбу

Интересным и необычным подарком на годовщину супружества семи лет станет букет, сочетающий в себе медные бутоны, гранаты и ветки декоративной хвои. Он будет радовать своей оригинальностью.

Очень красиво и в тему будет смотреться декоративное дерево, сделанное из медной проволоки и натуральных камней. Такой сувенирный презент займет свое особое место на полке в холле, зале или комнате супружеской пары.

Гравировка

Если совсем нет мыслей по поводу того, что подарить на медную годовщину свадьбы, то всегда уместными будут колечки из этого материала по эксклюзивному дизайну с именной гравировкой. Такой презент будет храниться и использоваться супругами в течение многих лет.

Лучше всего, если свадебные подарки на медную годовщину будут иметь свою гравировку. Это покажет особое отношение и внимание со стороны дарителя. В этом случае даже обычные бокалы с ножками из специального металла заиграют своими особыми красками.

Дорого будет смотреться поднос, декорированный вставками из серебра или золота, с обратной стороны которого будет выгравировано красивое пожелание и поздравление с годовщиной свадьбы.


Шуточные подарки

На столь знаменательное событие можно делать шуточные подарки, поднимающие настроение и заряжающие позитивом. Так как медная годовщина носит еще и второе название, шерстяная, то можно преподнести в качестве смешного презента носки из шерсти. Можно купить такие шерстяные вещи, как:

  • гетры;
  • свитер;
  • шарф;
  • большой платок.

Главное, чтобы такие вещи имели забавный принт или какой-нибудь оригинальный узор. Можно подарить котелок, обвязав его красной атласной ленточкой и насыпав туда просо, грецкие орехи или монетки.

Если хочется к этому событию подойти с юмором, тогда можно презентовать книгу “Медный всадник”, положи в туда несколько купюр разного достоинства. Такой оригинальный подарок будет воспринят с особой радостью.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости