Какой подарок выбрать на память мужчине

Опубликовано 16 январь 2019.
памятный подарок мужчине

Памятный подарок мужчине является сложной темой для раздумий. Такие презенты дарят по разным поводам, например, день рождение или корпоратив. Поэтому и выбор сувенира на память напрямую зависит от предполагаемой даты.

Однако памятные дары независимо от повода условно можно все-таки разделить на несколько категорий. О них мы сегодня и поговорим.

Оригинальные памятные подарки для представителей сильного пола

Что подарить мужчине на память о себе? Этот вопрос интересует многих женщин, ведь преподнеся мужчине подарочек, каждой представительнице прекрасного пола хочется сделать его памятным и подарить что-то оригинальное.

В зависимости от случая, по которому сувенир дарят, презенты бывают универсальными, официальными, личными, событийными. Рассмотрим каждый вариант отдельно.

Универсальные подарки на память

Что подарить мужчине на память при расставании? Или же какой подарочек преподносят любимому мужчине на долгую память? Хоть вопросы совершенно противоположны, в обоих вариантах подойдет универсальный презент. Основное преимущество этой категории–подходит для каждого повода.

Рассмотрим несколько вариантов:

  • Ручка. Такой презент может быть дорогим с гравировкой или смешным и оригинальным, однако в любом случае пригодится виновнику торжества.
  • Флэшка. Такое приспособление в последнее время пользуется особой популярностью. Его приобретают для работы или просто для хранения фотографий и любимых песен. Поэтому если у парня есть ПК – смело ему дарите такую карту, флэш-карта непременно придется по вкусу виновнику торжества.
  • Специальные наборы. Таких комплектов существует великое множество: фляги и брелки, зажимы и портмоне, парфюмерия и другие. Поэтому если вы хоть отдаленно знаете вкусы виновника торжества, то непременно сможете подобрать презент, который будет отвечать его предпочтениям.
Универсальные подарки на память

Официальные подарки

Официальные подарки на память мужчине, как правило, преподносят малознакомым людям, с которыми работают в одном учреждении, коллеге. Для таких целей подойдут следующие варианты:

  1. Брелок для ключей;
  2. Портмоне;
  3. Зонт;
  4. Ежедневник;
  5. Органайзер с зажимом;
  6. Настольная игра.
Обратите внимание! Данные варианты также можно отнести к универсальным, однако такие идеи от первой категории отличаются тем, что при выборе сувенира не обязательно знать предпочтения молодого человека.

Подарки на память ко дню рождения

Ко дню рождения принято преподносить дорогие сувениры, отличным вариантом в данном случае станет мужчине памятный подарок, который будет радовать именинника не один год. Выбирая такой презент необходимо учитывать интересы именинника, хобби и любимое занятие.

Например, если именинник увлекается спортом, можно подарить ему стильный спортивный набор для здоровья, в который входят все необходимые для любимого занятия приспособления. Также отличным вариантом станут вещи с гравировкой, это могут быть часы, кошелек, запонки.

Обратите внимание! Оригинальным сувениров для именин станет портрет с использованием слов, который можно заказать в праздничном агентстве. Для этого необходимо подобрать слова и фразы, которые будут четко описывать характер именинника, а художник нанесет их на холст в виде силуэта виновника торжества.
Подарки на память ко дню рождения

Личные сувениры на память мужчине

Что можно личного подарить мужчине на память? Такие сувениры дарят на какие-то даты, которые известны только вам двоим – годовщина знакомства или первый поцелуй. Поэтому и презент должен быть особенным, подобранным индивидуально к характеру парня.

Для таких дат можно купить красивое украшение, например браслет или цепочку с интересным кулоном. Также можно приобрести подушку со смешной надписью или парные футболки. Важно, чтобы этот презент шел от сердца, ведь он должен запомниться вместе с датой, которую празднуют.

Памятные подарки с символическим характером

Такие памятные сувениры отлично подходят для представителей сильного пола, которые занимаются определенной деятельностью или имеют конкретные увлечения. Рассмотрим несколько идей:

  • набор инструментов;
  • статуэтка в автомобиль;
  • походный набор;
  • швейцарский нож;
  • абонемент в тренажерный зал или бассейн;
  • наушники или колонки для ноутбука.

Аксессуары для мужчин

Для таких целей подойдут следующие варианты:

  1. зонт;
  2. запонки;
  3. ручка с гравировкой;
  4. предметы интерьера в кабинет;
  5. визитница;
  6. портмоне.

Памятный дар парню – это нелегкая задача, поэтому подходить к нему стоит грамотно. Не жалейте времени на походы в магазины, хорошо продумайте свой презент. И тогда приобретение однозначно придется по вкусу вашему молодому человеку и запомнится ему надолго.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости