Сборная России обыграла Сан-Марино со счетом 9:0

Опубликовано 09 июнь 2019.

8 июня сборная России поставила исторический рекорд, обыграв сборную Сан-Марино в отборочном матче к ЧЕ-2020 со счетом 9:0. Ранее россиянам дважды удавалось одержать победу со счетом 7:0. Игра прошла в Саранске на «Мордовия Арене». Надо отдать должное российским футболистам, ведь они вышли на поле в боевом составе, не допустив откровенного пижонства по отношению к сопернику. Ведь, как известно, футбол этого не прощает. Кстати, 10 июня пройдет матч Болгария – Косово, который будет во многом решающим для обеих команд.

Ход игры

Российская сборная начала активную атаку практически с первых минут встречи, но соперник держался на удивление стойко. Россияне несколько раз били мимо ворот. Счет открылся на 25-й минуте, когда защитник команды Сан-Марино Микеле Чеволи забил мяч в свои же ворота. Затем на 31-й минуте Артем Дзюба забил пенальти в ворота соперника. До ухода на перерыв российской сборной удалось забить еще два гола.

После перерыва гостям довольно долго удавалось сдерживать натиск россиян. Пока на 73-й минуте Дзюба снова не забил гол, пятый по счету. Затем события начали стремительно развиваться: буквально за 15 минут игроки сборной России успешно забили в ворота противника еще 4 мяча. Главным героем матча стал Артем Дзюба, на счету которого 4 гола. Также сумели отличиться такие футболисты: Федор Смолов, Антон Миранчук и Федор Кудряшов.

Полученная победа принесла российской команде 6 очков, это позволило ей выйти на лидирующую позицию в группе I. В турнире ЕВРО 2020 отборочные матчи будут напряженными и интересными, поэтому не пропустите самые яркие моменты. Уже 11 июня пройдет встреча со сборной Кипра.

Безвыигрышная полоса для команды Сан-Марино

В прошедшей игре команда не набрала очков, поэтому она замыкает турнирную таблицу группы. Ее можно назвать худшей сборной рейтинга ФИФА да и вообще в истории футбола. Игрокам уже в течение двух лет не удается забить ни одного гола, последний гол был в сентябре 2017 года в ворота национальной сборной Азербайджана. Но в итоге азербайджанцы все равно победили со счетом 5:1.

За всю свою историю команде всего один раз удалось выиграть матч. Это произошло в 2004 году в товарищеском матче с Лихтенштейном. Интересно, что в свое время мяч от футболистов Сан-Марино пропустили англичане (1993 год). Виной этого стала неаккуратная передача. За 33 года членства в ФИФА самое разгромное поражение сборная потерпела от немцев, когда проиграла им со счетом 0:13 (сентябрь 2006 года).