СМИ сообщили, когда Путин запустит крымские ТЭС

Опубликовано 13 март 2019.

Президент РФ Владимир Путин может запустить Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму в годовщину воссоединения полуострова с РФ.

По данным журналистов, президент может посетить Крым 18 марта — в пятилетнюю годовщину воссоединения полуострова с Россией. Как пишет Reuters, на этот день запланированы запуски Балаклавской и Таврической ТЭС. Журналисты предположили, что команду о запуске работы станций может дать лично президент.

Напомним, в 2014 году жители Крыма отказались признать новое руководство Украины, которое пришло к власти в результате государственного переворота. В регионе был проведен референдум, на котором абсолютное большинство жителей республики выступили за воссоединение с Россией. Власти в Киеве отказались признать это решение крымчан, объявив полуостров так называемой «временно оккупированной территорией», а Россию — неким «агрессором».

Отказались признать Крым российским и ряд других стран, в частности США. Ранее член международного комитета Совфеда Олег Морозов обратил внимание, что проголосовав за запрет на признание Крыма российским, американские конгрессмены послали сигнал президенту США Дональду Трампу о недопустимости иных позиций по этому вопросу.

Согласно американскому документу, Вашингтону запрещается признавать право РФ на воздушное пространство над полуостровом. Нарушить запрет признавать Крым российским регионом может лишь американский президент, если это будет соответствовать национальным интересам.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости