В Москве люди несут цветы к посольству Бельгии

Опубликовано 22 март 2016.
Москвичи продолжают нести цветы к посольству Бельгии в Москве, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Большинство из них несут гвоздики и розы, один молодой человек также принес альбомный листок с надписью Je suis Bruxelles.

"Я часто бываю в Бельгии, в аэропорту Брюсселя делал много раз пересадки. Меня задели за живое эти события, потому что в них пострадали простые люди. Просто ехал в машине, услышал по радио о взрывах, решил заехать к посольству", — пояснил свое решение молодой человек по имени Дмитрий.

По его словам, он "общался с бельгийцами, это хорошие люди, которые ни в чем не виноваты". "Я им очень соболезную", — добавил собеседник агентства.

Сейчас у посольства находится около 50 журналистов и усиленные наряды полиции. По отзывам очевидцев, цветы также несут к резиденции посла, расположенной неподалеку.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что  одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 28 человек, десятки получили ранения. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости