Лавров пояснил, почему обвинения в атаке гумконвоя ложны (видео)

Опубликовано 24 сентябрь 2016.
Сирийская авиация не могла совершить атаку на гумконвой, потому что у неё нет соответствующих возможностей, при этом российские войска также не работали на этой территории. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Я сказал, что наши военные уже сделали соответствующие заявления о том, что российская авиация там не работала. Сирийская авиация работать не могла, потому что атака на конвой произошла в тёмное время суток, а сирийские ВВС в это время не летают, у них нет таких возможностей. Атака произошла в тот момент, когда гуманитарный груз уже разгружался в Восточном Алеппо», — заявил Лавров в интервью телеканалу «Россия 1».

Он сообщил, что российские военные специалисты распространили сообщения о наблюдении за передвижением конвоя с беспилотника.

«Как мы заметили, вместе с конвоем передвигался мини-грузовик, в кузове которого находился миномёт. Непонятно, как им можно защищать гуманитарный конвой. Тем не менее, всё это было сказано нашими военными. Эти материалы мы распространили в ООН для того, чтобы все получали информацию из «первых рук», а не из какой-то обсерватории в Лондоне, на которую постоянно ссылаются, как на истину в последней инстанции», — добавил министр.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости