Лавров не стал приносить извинения за сбитый Boeing в Украине

Опубликовано 30 сентябрь 2016.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался приносить извинения за крушение малайзийского Boeing над территорией Украины. Об этом министр иностранных дел заявил в интервью телеканалу BBC.
 
По словам Лаврова, Россия дождется окончательных результатов расследования. Также он отметил, что Москва предоставила международной комиссии огромный объем данных относительно крушения самолета, но не получила на них реакции.
 
Также Лавров сказал, что резкие заявления и угрозы США в адрес России по поводу действий наших военных в Сирии неприемлемы и наталкивают на мысли о сотрудничестве Вашингтона с террористами.

Лавров подчеркнул, что Москва не исключает, что США хотят использовать боевиков для борьбы с президентом Башаром Асадом. По словам министра, именно поэтому Штаты так и не выполнили обязательства по разделению оппозиции и запрещенной группировки «Джебхат ан-Нусра».
 
«Корни проблемы в том, что США и коалиция не могут, а точнее отказываются отделять оппозицию от "Джебхат ан-Нусры" и террористических группировок, которые к ней примкнули», - сказал Лавров.
 
По мнению министра, режим прекращения огня боевики использовали для пополнения своих рядов и вооружения. 

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости