Медведев хочет, чтобы чиновники взбодрились

Опубликовано 24 октябрь 2016.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от своих заместителей "взбодрить" руководство регионов, недостаточно готовых к зиме. Речь идет о Чукотке, Камчатке и Тверской области.

Работы по подготовке к отопительному сезону в России в целом завершены, заявил глава правительства. "Дома, котельные, тепло– и электросети, водопроводы в целом к холодному периоду готовы. Где необходимо, проведены ремонтные работы, в результате аварий стало заметно меньше, запасы топлива необходимые также созданы", – сказал Медведев на совещании с вице-премьерами 24 октября.

Однако есть ряд отстающих регионов, отметил премьер. "В целом картина позитивная, но есть и ряд проблем. Есть ряд отстающих регионов. Их руководители должны сделать все необходимое для окончательной подготовки ЖКХ к холодам", – цитирует его РИА Новости.

Проблемы с подготовкой к холодам имеются на Чукотке, Камчатке и в Тверской области, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. "Есть отдельные регионы, в которых плановые показатели по подготовке к зиме до настоящего времени в полном объеме не выполнены. Таких регионов меньше, чем в предыдущие годы, всего три региона: Чукотская автономная область, Камчатский край, Тверская область", – перечислил он.

"Вы взбодрите их как следует", – приказал Медведев. При этом он подчеркнул, что руководители отстающих регионов "должны сделать все необходимое для окончательной подготовки жилищно-коммунального хозяйства к холодам".

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости