Путин пожаловался на грядущую нехватку призывников

Опубликовано 22 ноябрь 2016.
Глава РФ Владимир Путин считает, что демографический провал 90-х годов отразится в ближайшее время на призыве в Российскую армию.

«В 90-е годы у нас был большой провал в демографии. В этой связи даже с набором в армию в ближайшее время будут проблемы. Потому что этот тренд — провал в демографии — даст о себе знать в ближайшее время», — сказал Путин на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) во вторник в Москве.

Он напомнил, что в те годы население России сокращалось примерно на миллион человек ежегодно.

"В год население России становилось на 900 тыс. меньше. Все меньше и меньше, меньше и меньше. На миллион! Представляете? Кошмар!"

Владимир Путин

По его словам, «эксперты ООН говорили, что где-то к 20-му году у нас будет где-то 140 млн человек».

Теперь же, подчеркнул глава государства, «мы эту тенденцию с вами переломили».

«Это не от мужского или женского здоровья зависит, это зависит от социально-экономической ситуации в стране, прежде всего. Она и сейчас с большими проблемами, у нас много проблем. И с вашей помощью мы их решаем, но их еще очень много. И, тем не менее, такой тренд (рост населения — ИФ) есть», — отметил Путин.

Как следствие, по его словам, «это привело к тому, что у нас перестало хватать мест в детских садах, в ясельных группах».

«Кстати говоря, дефицит в ясельных группах где-то 340 тыс. примерно сейчас», — добавил президент РФ.
Касаясь демографической ситуации, Путин сказал: «С 2007 года нам всем на радость растет рождаемость в стране, и в последние три года, слава Богу, начался естественный прирост населения. Это большое наше с вами достижение».

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости