Стало известно, кого Путин назначил главой Минэкономразвития

Опубликовано 30 ноябрь 2016.
Президент Владимир Путин сделал предложение заместителю министра финансов Максиму Орешкину о том, чтобы возглавить Минэкономразвития.

"Максим Станиславович, вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития", — сказал Путин.

"Я согласен", — ответил Орешкин.

При этом он назвал основной задачей Минэкономразвития на 2017 год подготовку ключевых мер для ускорения роста экономики.

Таким образом, 34-летний Орешкин стал самым молодым министром в нынешнем кабинете — он на месяц моложе главы Минкомсвязи Николая Никифорова.

Орешкин занимал пост замминистра финансов с марта 2015 года, в Минфине он курировал макроэкономическое направление. До этого работал в "ВТБ Капитале", Росбанке и Центробанке.

Пост министра экономического развития оказался свободным 15 ноября, после того как президент Путин уволил Алексея Улюкаева в связи с утратой доверия. Улюкаева задержали с поличным при получении взятки в два миллиона долларов за положительный отзыв МЭР на покупку "Роснефтью" госпакета акций "Башнефти".

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости