Пушков прокомментировал слова Никки Хейли про Крым

Опубликовано 03 февраль 2017.
 Новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, которая в первый раз выступала на заседании Совета Безопасности всемирной организации, вероятно, пришла на заседание с текстом, который был написан ее предшественницей Самантой Пауэр.

Об этом, передает РИА Новости, заявил российский сенатор Алексей Пушков. Прежний постпред США Саманта Пауэр известна своей жесткой антироссийской позицией, как и многие ее соратники по администрации бывшего президента Барака Обамы.

В первом выступлении в Совбезе ООН Никки Хейли заявила, что связанные с Крымом санкции США против России останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины.

Между тем, постпред России при ООН Виталий Чуркин, выслушав выступление госпожи Хейли, заметил "ощутимую смену тона" в новой администрации США. По его словам, ее речь была "достаточно дружелюбной, учитывая обстоятельства и тему, которую мы обсуждали", передает ТАСС.

В то же время Чуркин подчеркнул, что не хочет "придавать этому слишком много значения, так как это только начало пути". "Надеюсь, это путь приведет к чему-то более конструктивному, чем то, что было до сих пор", — добавил он.

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости