Лечение рака в Германии: основные направления деятельности

Опубликовано 13 февраль 2019.

Если у вас или у ваших близких людей было выявлено такое опасное заболевание, как рак, — не стоит опускать руки. Современная медицина не стоит на месте, и сегодня провести эффективное лечение онкологии можно в клиниках Германии. В этой статье мы расскажем с каким видом рака туда стоит обратиться.

Рак поджелудочной железы

Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, сахарный диабет, панкреатит являются причинами возникновения рака поджелудочной железы. Этот орган очень важен для нормальной жизнедеятельности человека, ведь синтезирует гормоны и ферменты. Рак опасен тем, что на ранних стадиях протекает без симптомов, поэтому выявляют его на запущенных стадиях, когда консервативные методы лечения неэффективны.
Качественное лечение рака поджелудочной железы в Германии позволяет побороть его даже на поздних стадиях. Как правило, лечение рака поджелудочной железы начинается с диагностики. Она проводятся с помощью таких методик:

  • анамнез;

  • анализ крови;

  • УЗИ брюшной полости;

  • лапароскопия;

  • биопсия;

  • эндоскопическая ультразвуковая диагностика.

На основе полученных данных врач определяет методологию лечения рака поджелудочной железы. Наиболее популярным способом остается хирургический, когда злокачественная опухоль вырезается. Также применяют химиотерапию и радиотерапию.

Рак печени

Рак печени — это заболевание при котором здоровые клетки органа замещаются злокачественными. Оно склонно к быстрому прогрессированию и появлению метастаз. Поэтому успех в лечение рака печени во многом зависит от того, как рано его диагностируют.
Лучше всего осуществлять лечение рака печени в Германии. По этой ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/gastroehnterologija/rak-pecheni.html можно записаться в Университетскую клинику в городе Фрайбург. Она считается одной из лучших в Германии, так как оснащена новейшим диагностическим и лечебным оборудованием.
Схема лечения рака печени в каждом случае определяется индивидуально. Если орган сильно поражен злокачественной опухолью, то единственный выход — полное его удаление. Если в нем присутствуют метастазы, то назначается резекция. То есть печень разделяется на две части, больную и здоровую. Постепенно кровоснабжение в первой прекращается, а вторая регенерируется и начинает выполнять все необходимые функции, как абсолютно здоровый орган. Стоит отметить, что данная методика на сегодняшний день применяется только в немецких клиниках.
Таким образом, сегодня в Германии стоит провести лечение рака поджелудочной железы, а также лечение рака печени. В этих областях немецкая медицина достигла больших успехов, что гарантирует в 90% случаях положительный результат и полное выздоровление. Немецкие клиники оснащены новейшим оборудованием, а в штате числятся врачи с мировым именем.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости