Как повысить квалификацию пройдя обучение на MBA программах

Опубликовано 13 февраль 2019.

Стоит ли проходить MBA программы, предлагаемые бизнес-школами? Оправданы ли финансовые вложения и высокие требования к поступающим? Какие программы существуют на рынке бизнес-обучения для повышения квалификации? Ответы на эти и другие ключевые вопросы, которые важны для принятия решения получить мва обучение рассмотрим в этой статье.

Что такое MBA?

MBA означает магистр делового администрирования. Это квалификация в бизнесе высшего уровня. Сертификат мва признанный во всем мире. Школа мва готовит новое поколение высокопоставленных менеджеров.

Классический курс MBA охватывает основные сферы бизнеса: финансы, управление персоналом, процессами, ИТ, маркетинг.

Это курс от одного до двух лет. Студенты MBA также могут изучать его на дистанционной либо модульной основе, чтобы им не пришлось отрываться от работы. Тем не менее, даже студенты, обучающиеся на дистанционном обучении, должны посвятить учебе не менее 15 часов в неделю.

Кому подойдет MBA обучение?

Собираетесь подать документы на программу мва? Давайте разберемся, правильный ли это шаг именно для вашей карьеры.

Почему профессионалы выбирают МВА?

  1. Увеличение дохода. Выпускники лучших программ MBA в мире увеличивают свой годовой доход на 90 процентов после завершения обучения, согласно данным The Financial Times. Благодаря этому аргументу, менеджеров не останавливает высокая стоимость образования. Они понимают, что это выгодная инвестиция.
  2. Повышение. Это лишь вопрос времени. Благодаря прокачке лидерских качеств, высокой личностной эффективности после обучения карьерный рост гарантирован.
  3. Развитие управленческих навыков.

Программы обучают, как:

  • рекламировать и продавать продукцию;
  • Создать здоровую и дружелюбную атмосферу;
  • Поддержать позитивный имидж компании;
  • Собирать данные и оптимизировать производство;
  • Нанимать профессионалов;
  • Создавать иерархии для процветания бизнеса.
  1. Окружение профессионалов. Возможность нарастить деловые связи, благодаря которым у бизнеса появятся новые перспективы. И действительно, в сегодняшнем глобализированном мире очень здорово общаться с людьми, у которых тоже есть бизнес. Опыт успешных людей вдохновляет.

Какие есть программы и что в них входит?

На ресурсе https://bs.krok.edu.ua/ru/mba/ вы можете ознакомиться со спецификой программ, и выбрать идеальную для себя.

  • General MBA. Эта программа является универсальной. Подходит для разных сфер бизнеса. Повышение квалификации возможно благодаря получению знаний в разных отраслях. Включены элементы всех основных бизнес процессов.
  • IT MBA. Курс специализирован и отточен для сферы информационного бизнеса. Выпускники получают дополнительную квалификацию для разработки стратегий в инфобизнесе, управления ресурсами в IT.
  • Фармацевтический менеджмент и маркетинг. Цель программы - обучение управлению аптечным бизнесом.
  • Masters in Global Business Management. Степень магистра в области глобального управления бизнесом ориентирована на студентов с первой степенью бакалавра, без профессионального опыта в управлении. Этот курс предлагает понимание экономического и человеческого управления в современной глобальной и быстро меняющейся среде.
  • Мини MBA. Подойдет для развития у менеджеров персональной эффективности. Основу курса составляю практические инструменты.

Бизнес Школа КРОК предоставляет международные сертификаты. Если у вас остались вопросы и вы планируете подобрать бизнес курс, который выведет на новый уровень конкретно вас, свяжитесь с нами.

Вкладывайте в себя! Это инвестиция, которая не обесценивается. От тех знаний, которые вы получите сегодня, зависит бизнес, который вы построите завтра.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости