Почему полезно слушать русскую музыку и как создать свою коллекцию композиций

Опубликовано 20 февраль 2019.

Трудно найти человека, который не любит музыку. Не вдаваясь в подробности о предпочтениях, можно смело утверждать, что музыка и ритмы обладают гармонизирующим воздействием на душу и тело. И каждый вправе выбирать направление и любимого исполнителя в соответствии со своими предпочтениями.

Многие считают, что один музыкальный стиль может быть лучше другого. На самом деле это не так. Вкусы формируются не только окружающей средой, но и особыми склонностями. Человеческий организм – сложная система, которая способна настраиваться подобно инструменту. Звуки музыки могут оказывать разное воздействие. В одном случае оно будет расслабляющим, в другом – тонизирующим. Есть даже мелодии, которые способны исцелять. И это не обязательно классика или индийские мантры. Главное, чтобы тонкие струны души отзывались на любимые композиции и звучали в унисон.

Если вы предпочитаете слушать русские песни, это может означать глубинную связь с корнями своей культуры и характеризует натуру как душевную, чуткую и страстную. Подобный выбор помогает лучше понимать смысл текста и вызывает эффект сопереживания. А еще никто не станет спорить, что именно такие песни являются лучшими спутниками не только в труде, но и в процессе отдыха. Признанные всеми хиты мы вместе с друзьями хором распеваем во время праздничных застолий. И всегда с нетерпением ждем новых композиций от любимых исполнителей.

К счастью, чтобы создать собственную коллекцию и регулярно пополнять ее новыми песнями и темами, достаточно найти правильный ресурс. Интернет поможет существенно сократить время на поиски. Если у вас есть смартфон или планшет, можно в любой момент скачать музыку, которую вы совсем недавно услышали по радио или телевизору. И даже стать одним из первых слушателей новых мелодий любимых исполнителей. Для этого просто создайте отдельную папку и добавляйте в нее новые композиции. А чтобы слушать в хорошем качестве – установите на свой гаджет удобный аудиоплеер, который поможет сортировать и создавать плейлисты в соответствии с предпочтениями. И ваша любимая музыка будет всегда с собой. Наслаждайтесь ее прослушиванием в любое время, и делитесь своим выбором с друзьями. А при желании устанавливайте любимые мелодии в качестве рингтонов для оповещения о входящих звонках.

Исследования показали, что так называемые музыкальные хиты создаются с использованием особых гармонических звуковых схем, стимулирующих выработку дофамина – гормона, отвечающего за ощущение счастья. Но все же старайтесь не зацикливаться на одних и тех же композициях. Недавно ученые установили, что слушать новую музыку – не менее полезно, чем уже привычную и знакомую. Потому что этот процесс также стимулирует зоны головного мозга, отвечающие за удовольствие и хорошее настроение.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости