Порталы для каминов из мрамора

Опубликовано 17 апрель 2019.

Камин в доме – это символ уюта и тепла семейного очага. Неслучайно это образное выражение связано именно с огнем. Почти каждый человек, у которого есть загородный дом, стремится обустроить в нем камин.

Они бывают разными: пристенными и угловыми, встроенными в нишу и даже расположенными в середине комнаты. Кроме того, порталы различаются по типу материала, из которого они сделаны. Очень популярны кирпичные порталы, также они могут быть сделаны из недорогих материалов, например, специальным образом обработанного дерева или гипсокартона. Но самыми популярными остаются порталы из натурального камня, в особенности мрамора. О них и пойдет речь в этой статье.

Преимущества порталов из натурального мрамора

К основным плюсам порталов из мрамора относятся:

  1. Великолепный внешний вид и возможность тщательно проработать детали. Мрамор прекрасно поддается обработке и художественной резьбе, не его поверхности опытные мастера могут создать самые сложные и мелкие детали, поэтому изделия из этого камня получаются особенно выразительными. Убедиться в этом вы можете, посмотрев каталог изделий https://www.artmarblestudio.ru/catalog/fireplaces/marble/.
  2. Разнообразие сортов – в природе встречаются сотни сортов мрамора самых разных оттенков и характера прожилок. Поэтому при желании можно найти камень для создания камина, вписывающегося в любой интерьер.
  3. Долговечность: так как мрамор – это натуральный камень, он может прослужить несколько десятков, а иногда и сотен лет. В дворцах и музеях встречаются камины, возраст которых достигает 500 лет. Конечно, столь почтенный срок требует тщательного ухода, но в любом случае эта покупка – на несколько поколений.
  4. Негорючесть: натуральный мрамор – негорючий материал. И несмотря на то, что между порталом и топкой обязательно прокладывается защитный слой теплоизоляционных и огнестойких материалов, сам он тоже делает камин еще более безопасным.
  5. Универсальность: из мрамора можно изготовить как сложный, щедро декорированный и изобилующий деталями портал, так и предельно простое, лаконичное изделие. С ассортиментом моделей можно ознакомиться на этой странице https://www.artmarblestudio.ru/catalog/portaly-kaminov/.

Недостатки порталов из мрамора

У самих изделий нет никаких недостатков. Все сложности могут быть сопряжены с процессом изготовления: работа с мрамором требует определенного времени, поэтому если вы хотите получить камин быстро, то стоит обращать внимание на модели, имеющиеся в наличии. Если же делать проект с нуля, то это займет минимум 3-4 недели.

Еще один фактор, который можно отнести к недостаткам – относительно высокая стоимость изделия. Все-таки натуральный мрамор стоит дороже, чем, к примеру, гипсокартон. Однако и качество изделий несравнимо различается!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости