Обучение трейдингу на валютном рынке Форекс

Опубликовано 18 апрель 2019.

Заработать на рынке можно только в том случае, если верно спрогнозировать изменение рыночного движения. Точно составленная аналитика позволяет трейдеру получать профит.

Разбираясь что такое Форекс (кстати, об этом можно почитать тут - https://alpari.com/ru/beginner/articles/what-is-forex/), главные ошибки новичков заключаются в том, что они сомневаются в собственных прогнозах, выбирают неправильные точки входа в сделки, опасаются долго держать сделки открытыми. Неудачный вход в сделку и несвоевременное закрытие ордера приводит к тому, что новичок получает минимальную прибыль, или не получает ее вовсе. Трейдеры имеющие опыт и выдержку всегда выбирают правильную точку входа и держат позицию открытой столько, сколько требуется для получения максимальной доходности.

Чтобы новичкам действовать более уверено, им рекомендуется перед началом реальной торговой деятельности получить основные знания, касающиеся финансового рынка и торговых инструментов. Обучение обычно состоит из нескольких этапов:

  • Теория;
  • Аналитика и составление прогнозов;
  • Психология рынка;
  • Практика.

Трейдинг: теория и практика

Многие думают, что начать работать на финансовом рынке можно без знаний, якобы с опытом все придет. На самом деле с таким подходом единственное, чего можно быстро добиться – потери депозита. Каждый новичок, нацеленный на результат, обязан сначала обучиться азам торговли. Необходимо точно понять, что такое финансовый рынок, как он работает, как двигается, как его анализировать, строить прогнозы. Важно узнать, как работают основные торговые стратегии, чтобы выбрать несколько и отработать их.

Также трейдер должен изучить закономерности финансового рынка, узнать информацию об участниках, оказывающих влияние на изменение котировок и понять, как они это делают.

Большинство обучающих материалов есть в свободном доступе на сайтах брокерских компаний. Многие знания можно получить абсолютно бесплатно. Так, некоторые брокерские компании предоставляют трейдерам полезные книги, актуальные статьи, проводят семинары и вебинары.

После прохождения теоретической части можно переходить к практике. Обычно новичкам рекомендуется открыть демо-счет для начала торговли. Симулятор позволит без рисков поближе познакомиться с механизмами работы финансового рынка, протестировать работу платформы, научиться настраивать ее под себя, применить теоретические знания, полученные ранее, например, отработать торговые стратегии и выбрать самые эффективные для конкретного стиля торговли.

Комплексный подход к изучению (теория + практика) финансового рынка, позволит начинающему трейдеру сразу добиваться положительных результатов.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости