«До востребования»: плюсы и особенности популярных депозитов

Опубликовано 18 апрель 2019.

Размещение личных финансовых сбережений на банковском счету осуществляется на определенных условиях. Некоторые физические лица выбирают инвестиционные вклады под высокий процент ежегодных начислений, а другие предпочитают распоряжаться депозитами без ограничений по срокам. Конкретные банковские предложения дают возможность забирать деньги со счета вне зависимости от выбранной суммы. Депозиты «До востребования» выгодны вкладчикам, которых интересует полная ликвидность финансовых средств. Чтобы открыть счет и совершить операцию, следует подобрать банк с лояльными условиями сотрудничества.

Преимущества депозитов «До востребования»

Это интересный вариант для тех, кто предпочитает бессрочные вклады. Можно открыть депозит и пользоваться им без временных ограничений. К другим достоинствам этого банковского предложения относятся:

  • доступность сбережений — частичное снятие в любой момент;
  • низкий размер минимальной суммы открытия и не снижаемого остатка;
  • упрощенная процедура оформления — обычно от физического лица требуется лишь паспорт с заявлением;
  • максимальный выбор валюты для открытия счета — можно уточнить нюансы в банке.

Популярные депозиты «До востребования» позволяют хранить крупные суммы на счетах и снимать их при необходимости. Эти вклады нередко используют в качестве долгосрочных для получения небольшой, но регулярной прибыли. Процентное начисление варьируется от 0,01 до 0,1% и выше в зависимости от банковских условий.

Что предлагают финансовые компании

Условия оформления депозитов в разных финансовых компаниях кардинально различаются. Максимальная ежегодная ставка достигает шести-семи процентов. Также при выборе банковской компании учитывают следующие показатели вкладов:

  • сумма (минимальный и максимальный предел) — от одного рубля до миллиона и выше;
  • сроки хранения средств;
  • наличие капитализации — ежемесячное или ежеквартальное увеличение процентных начислений;
  • периодичность выплат.

Инвестиционный вклад в банках — второй вариант успешного вложения. Он предусматривает сравнительно высокие ставки (от десяти-двенадцати процентов годовых), но без возможности свободно распоряжаться деньгами до истечения определенного срока. Перед выбором депозита следует рассчитать его доходность. Сегодня это можно сделать в режиме онлайн, как и посмотреть количество положительных отзывов, узнать рейтинг банковской компании.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости