Заборы из профнастила: чем обусловлена их популярность

Опубликовано 22 май 2019.

Когда необходимо быстро возвести надежное, эстетически привлекательное ограждение, лучшим выбором для этой цели окажется профлист. Из такого материала получаются не только отличные временные, но и постоянные заборы в комбинации с камнем или кирпичом. Основным сырьем, используемым для изготовления, является высококачественный оцинкованный металл. Благодаря этому листы имеют малый вес, что облегчает процесс их транспортировки и последующий монтаж. Профлист может различаться по высоте волны профиля и толщине.

Где востребованы такие заборы

Благодаря доступной цене и универсальности материала, с его помощью возводят временные заборы для ограждения территорий, где строятся малоэтажные объекты. Особенно удобно, что такие заборы легко поддаются разборке и последующей сборке (как конструктор).

Также с помощью профлиста ограждают жилые дома, дачи, коттеджи. Для этого его комбинируют со стойками из бетона или кирпича. Самый простой вариант – сшитые между собой листы, закрепленные на железных столбах. Такие ограждения получаются долговечными и прочными, не нуждаются в особом уходе. Используется практичный материал и в сельскохозяйственной отрасли для возведения загонов, где содержатся животные.

Практичные заборы из профлиста устанавливаются на промышленных производствах. В этом случае они могут использоваться в качестве ограждений, оберегающих пространство предприятия, а также в виде удобных элементов, обеспечивающих перепланировку наружного пространства, создание раздельных ячеек на территории завода или фабрики.

Основные преимущества

Ограждения из профнастила устойчивы к различным неблагоприятным внешним воздействиям, что позволяет им на протяжении длительного времени сохранять свои первоначальные качественные характеристики и привлекательный внешний вид. На таких заборах не появляется ржавчина благодаря наличию специального антикоррозийного покрытия.

Также нельзя не отметить существенную экономическую выгоду. При возведении забора обычно требуется большое количество материала, что влечет за собой крупные финансовые траты. Так как стоимость профлиста является доступной, общая сумма, которую необходимо будет израсходовать на обустройство ограждения, окажется вполне доступной.

Кроме этого, к преимуществам материала необходимо отнести следующее:

  • прочность и долговечность (материал не разрушается под воздействием ветра, осадков);
  • большой выбор вариантов цветового оформления (можно подобрать оттенок, гармонирующий с цветовой гаммой, преобладающей на участке);
  • практичность (небольшие секции легко монтировать);
  • хорошая прочность на изгиб;
  • устойчивость к температурным колебаниям.

Уход за ограждением из профлиста очень прост – в случае появления загрязнений на его поверхности, от них можно избавиться с помощью обычного мыльного раствора без необходимости использования растворителей.

Узнать подробнее о свойствах и преимуществах материала, а также заказать его изготовление можно на сайте new-zabor.ru.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости