Выбираем мебель для столовой общепита

Опубликовано 26 май 2019.

Открывая собственный бизнес в сфере питания, будь это ресторан или общественная столовая, важно не сэкономить на выборе мебели. Экономить-то можно, но не на качестве, а закупая оптом или сотрудничая напрямую с производителем. При выборе заведения, клиенты ориентируются на интерьер, разнообразие меню и только потом уже на стоимость. Мы подготовили ряд полезных советов, которые помогут определиться с выбором мебели для столовой/кафе.

Совет №1. Износостойкость

Мебель для общественных заведений должна быть качественной, так как она эксплуатируется на пределе возможностей. Правильная обеденная группа умещает не менее 4-х человек, минимальные габариты стола 700х700х750. Могут быть столики и на двоих, но мы сейчас говорим о стандартной комплектации мебели для общественных заведений. Что касается материала изготовления, в плане износостойкости и устойчивости к механическим повреждениям лидирует ламинированное ДСП. Столы из натурального дерева смотрятся красиво, но они совсем непрактичные.

Совет №2. Удобство

Ваша задача не только в том, чтобы привлечь клиента, но и сделать его постоянным. Если человек снова и снова возвращается в вашу столовую, значит ему здесь комфортно. Мебель должна быть удобной, соответствующий стандартным антропометрическим требованиям по высоте стола и стула, глубине/ширине сиденья, а также углу наклона спинки. Если вы купили металлические, пластиковые или деревянные стулья, позаботьтесь о наличии дополнительных подушек для мягкости сиденья.

Совет №3. Внешний вид

Тут многое зависит от того, какую нишу рынка вы хотите занять. Для ресторанов и баров имидж играет далеко не последнюю роль, в отличие от столовых, где важнее функциональность. Хорошо, что сейчас в моде стиль лофт. Можно поэкспериментировать даже с паллетами, создавая ультрасовременный интерьер. Посмотрите стулья с металлическим каркасом здесь: http://unonamebel.ru. Это оптимальный вариант в соотношении цена-качество.

Совет №4. Форма столов

Форма столов для общественных заведений нигде не регламентируется. Они могут быть круглыми, квадратными, овальными или прямоугольными, все зависит от размеров и назначения помещения. В барах и ресторанах целесообразнее устанавливать круглые столы. Они смотрятся более уютно и презентабельно. Для столовых общественного питания рекомендуем выбрать квадратные.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости