Как получить бесплатную юридическую консультацию, не выходя из дома

Опубликовано 27 май 2019.

Ситуации, когда нужна юридическая помощь, возникают буквально на каждом шагу. Нет, речь идет вовсе не о серьезных неприятностях или миллионных сделках, а о текущих вопросах, с которыми мы сталкиваемся постоянно. Как оформить налоговый вычет на ребенка, и о какой сумме речь идет речь, если детей трое? Кто освобождается от взносов на капремонт дома? Можно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении?

Подобные вопросы возникают периодически. Но не записываться же каждый раз на очную консультацию к юристу? Давайте выясним, на что нужно обращать внимание, если вы захотели воспользоваться интернетом.

По большому счету путей решения проблемы два: искать имеющиеся ответы через поисковую систему или сразу же зайти не определенный сайт, чтобы задать свой вопрос юристу.

В первом случае обязательно обращайте внимание на дату ответа, поскольку в законы постоянно вносят те или иные коррективы. Как следствие, информация, которая была актуальной год назад, может на текущий момент уже не соответствовать истине.

Если ваш вопрос не подпадает под категорию типового, найти исчерпывающий ответ будет крайне затруднительно, поэтому лучше попробовать задать его специалисту. Важно четко сформулировать свою проблему, не упуская значимые детали, поскольку от этого во многом зависит результат.

Задать вопрос онлайн можно либо на платной основе, либо бесплатно. Некоторые сайты также предлагают оба варианта, и выбор остается за посетителем. Остановимся более подробно на втором из них.

Качество ответов может быть самым разным. Бывает так, что посетитель получает краткую отписку, суть которой сводится к необходимости очной платной консультации. Однако есть ресурсы, где может быть предоставлена полная информация и предложены пути решения вашей проблемы.

В качестве примера приведем бесплатную юридическую консультацию, организованную несколько лет назад федеральным изданием «Российская газета». На сайте консультируют специалисты с большим практическим опытом в различных областях права, и вы можете ознакомиться с биографией каждого из них. Чтобы бесплатно задать вопрос юристу, достаточно заполнить определенную форму. Ответ, который получает посетитель, всегда является развернутым, подробным, с учетом конкретной ситуации, а также упоминанием необходимых законов и подзаконных актов.

Резюмируя, нужно сказать, что получить бесплатную помощь юриста вполне реально. Поэтому, если у вас возникают вопросы правового характера, попробуйте задать их в режиме онлайн, предварительно подобрав ту площадку, которой вы сможете доверять.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости