Уличные скамейки: материалы изготовления и способы монтажа

Опубликовано 12 декабрь 2019.

Чтобы каждый прохожий, прогуливаясь по городу, имел возможность присесть и отдохнуть, на улицах, вокзалах, в скверах и на площадях устанавливают уличные скамейки. Большинство конструкций выполняют утилитарную функцию, но есть и такие, которые служат настоящим украшением благодаря оригинальной форме и оформлению. Наглядно подтверждают это уличные скамейки на Eurovazon, которые не только выглядят красиво, но и изготовлены с учетом европейских стандартов качества.

Из каких материалов изготавливают уличные скамейки

Уличная скамейка должна быть надежной, так как эксплуатируется она активно и при любых погодных условиях. Поэтому к основным качественным характеристикам таких конструкций относится долговечность и прочность (зависит от материала изготовления), а также устойчивость к ультрафиолету, осадкам, смене температурного режима.

Рассмотрим более подробно, какие материалы используются для изготовления уличных скамеек:

  • древесина,
  • алюминий,
  • чугун,
  • гранит,
  • бетон.

Большинство производимых конструкций являются комбинированными (например, бетон или гранит с древесиной). Многие скамейки для улиц имеют гранитные опоры. Популярность этого материала объясняется его прочностью и эстетической привлекательностью. Единственный недостаток – сложность обработки. К минусам можно отнести и довольно высокую стоимость (но она себя полностью оправдывает благодаря хорошему качеству готового изделия).

Изготавливают опоры скамеек и из чугуна. Этот материал долговечный, обладает хорошими антивандальными свойствами, так как имеет большой вес.

Уличные скамейки с бетонированной основой являются надежными, устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям. Такие конструкции значительно дешевле гранитных. Выбрать и приобрести их можно на сайте компании EuroVazon.

Алюминий отлично подходит для изготовления изделий с необычным дизайном. Материал пластичный, легко поддается моделированию, не подвержен воздействию коррозии. К недостаткам относится небольшой вес, что лишает готовую конструкцию антивандальных свойств.

Способы монтажа

В зависимости от типа основания и модели скамейки, выбирается подходящий тип ее установки: бетонирование или анкерение. Первый способ осуществляется с использованием качественного раствора бетона с добавлением щебня и специальных присадок (если установка проводится в холодное время года).

Анкерение предотвращает кражу уличной лавочки, не разрушает покрытие (тротуарную плитку, асфальт). Выполняется с использованием анкерных болтов.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости