Samsung Galaxy Z Flip - будущее уже наступило

Опубликовано 20 февраль 2020.

Технология гибких экранов разрабатывалась уже довольно давно, но по-настоящему «окрепла» она только в 2019 году, появившись в общедоступных коммерческих продуктах. На сайте https://market.forte.kz уже можно приобрести Samsung Galaxy Z Flip — инновационный смартфон с гибким экраном. По официальным рецензиям производителя, устройство все еще относится к разряду экспериментальных. Цель Samsung — это не создать что-то оригинальное для выставок смартфонов, а сделать действительно качественный гаджет, удобный для ежедневного использования.

Дизайн и размеры

Если вы устали ходить с огромными смартфонами, которые не помещаются ни в один карман, тогда Galaxy Z Flip вам точно понравится. В сложенном состоянии он напоминает компактный бумажник, а в раскрытом виде диагональ экрана составляет целых 6,7 дюймов. Механизм раскрытия поддается управлению одной рукой, но это вопрос привычки. На одной из сторон смартфона есть резиновые вставки, чтобы при любом движении удар не был слишком сильным, так что за целостность экрана (стекло Corning Gorilla Glass 6) не переживайте. Samsung Galaxy Z Flip представлен в трех цветах: черный, фиолетовый и золотой. Функции в сложенном виде: просмотр имени входящего вызова, открытых приложений, опция приема/отклонения звонка, доступ к камере. Samsung является лидером по качеству дисплеев, поэтому Galaxy Z Flip передает максимально четкое изображение на уровне флагманов, как всегда.

Автономность

Смартфон имеет две батареи, общая емкость которых составляет 3300 мАч. Это не много и не мало, но большинству среднестатистических пользователей 100% заряда хватит более, чем на сутки. Быстрая зарядка на 15 Вт, за 75 минут полностью заряжает аппарат. Опция беспроводной зарядки тоже имеется.

Производительность и процессор

На данный момент Samsung выпустили Galaxy Z Flip только в одном варианте памяти: 8/256 ГБ. Процессор здесь Snapdragon 855. При тщательном тестировании проблем с производительностью аппарата не обнаружено, баллы он набирает высокие. Коммуникационные возможности у него тоже не отстают. Здесь нет пресловутого 5G, но с точки зрения LTE-частот все более чем хорошо (поддерживается максимальное число частот и их агрегация). NFC в Galaxy Z Flip имеется.

Что насчет камер?

Встроенные камеры по уровню идентичны флагманам 2019 года. Здесь есть запись 4К, 60 кадров в секунду, а также оптическая стабилизация основного модуля. Достойно? Вполне!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости