Оформление фасада - как придать дому новый вид подсветкой

Опубликовано 23 июль 2020.

Каждый год во время праздников дома, тонущие в ярком освещении, гипнотизируют и вызывают волнение. В это время знакомые здания преображаются до неузнаваемости, сияют огнями, “одеваются” в разные цвета. Такое световое оформление фасадов сегодня используется повсеместно. Многие компании предлагают широкий ассортимент гирлянд для подобного декора. Например, светящийся светодиодный шнур дюралайт можно выбрать по ссылке. Интернет-магазин Winner Light предлагает широкий спектр этого и других видов гирлянд для наружного освещения.

Зачем освящать гирляндами фасад дома

Основными заказчиками услуг по освещению являются магазины, отели, офисы. Для коммерческих организаций световой дизайн играет не только эстетическую, но и практическую роль. С помощью гирлянд создаются реклама и вывески. Яркие огни привлекают посетителей, тем самым увеличивая количество покупателей.

Однако не только коммерческие заведения используют световое освещение. Все чаще можно найти частные дома с освещенными к праздникам фасадами. Это позволяет лучше почувствовать праздничное настроение и передать неповторимую атмосферу сказки. Кроме того, в этом тоже есть практическая цель. В праздничные дни количество грабежей и незаконных проникновений в дома увеличивается, но яркий свет усложняет работу злоумышленников и часто отпугивает их.

Варианты использования гирлянд на фасаде

Знание всех особенностей гирлянд позволяет создавать не только красивые композиции на фасаде, но и такие, которые не будут мешать самому жильцу. Часто владельцы выполняют работу по оформлению, не вникая в детали. В результате получают слишком яркий свет, попадающий прямо в окна, или неравномерное распределение цветов по площади. Чтобы избежать таких неприятных моментов, нужно знать особенности продукции для освещения. Ознакомьтесь с такой продукцией:

  • Дюралайт - осветительный элемент, который используется повсеместно. Удобство этой светящейся ленты в том, что она может быть любого цвета и длины, она используется, чтобы очертить контуры здания, создать надписи на фасаде. Благодаря использованию светодиодов потребление электроэнергии сводится к минимуму, а силикон, которым заполнена лента, защищает изделие от дождя и снега.

  • Гибкий неон - популярен для создания надписей и вывесок. Основное различие между ним и дюралайтом заключается в том, что здесь равномерно светится весь провод, а не отдельные светодиоды. Гибкий неон практичен в использовании, из него также легко создавать объемные фигуры.

  • Уличные гирлянды. Современные модели гирлянд для наружного освещения не боятся воды, поэтому их можно смело использовать на фасаде дома и других постройках во дворе.

Для оформления фасада можно комбинировать все три варианта или выбрать один. Все зависит от особенностей планируемого дизайна и заложенного на декор бюджета. Создание красиво освещенного фасада может обойтись недешево, но окупится благодаря яркой атмосфере, что подарит праздничное настроение!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости