Идеальный рюкзак для ученика младших классов: 5 критериев выбора

Опубликовано 21 август 2020.

Для ребенка, который учится в младших классах, очень важно подобрать правильный рюкзак. Он должен быть безопасным для осанки, прочным и рассчитанным на ежедневные нагрузки, компактным и удобным, но при этом вместительным. Это должен быть настоящий помощник, который всегда рядом.

Например рюкзак Delune отвечает всем требованиям и стандартам. На сайте Bags Studio представлены коллекции рюкзаков данного бренда для разных возрастов и на любой вкус.

Форма

Все сходятся во мнении, что самая удобная и подходящая форма школьного рюкзака – это ранец. Ранец отличается от других типов жестким каркасом, который не деформируется при нагрузках. В ранце ребенку легко находить необходимые принадлежности, а также в него легко складывать книги, тетради и альбомы, чтобы ничего не мялось и не портилось.

Размер и вес

По установленным стандартам вес школьного ранца с книгами, тетрадями и прочими принадлежностями не должен превышать 10% от массы тела ребенка. Таким образом, желательно, чтобы пустой рюкзак весил до 1-1,5 кг, а заполненный – до 2,2-3 кг. Габариты рюкзака должны соответствовать телосложению ребенка. Правильный рюкзак располагается за спиной так, чтобы не выходить за линию плеч по высоте и ширине, а также не опускаться ниже поясницы.

Отделения и карманы

Если школьный рюкзак или ранец имеет одно главное отделение, тогда рекомендуем выбирать модели, в которых это отделение разделено на отсеки для книг и тетрадей. Такие разделители помогут ребенку более организованно расположить школьные принадлежности внутри, например, по предметам. Также удобно, когда есть плоское отделение у спинки для папок, альбомов или просто листов бумаги формата А4. Что касается дополнительных карманов, то советуем выбирать модели, где предусмотрены внешние или внутренние отделения на змейке для мелких предметов, канцелярии, ключей или телефона.

Материал

Большинство детских рюкзаков шьют из разных видов полиэстера. Это прочный и неприхотливый материал, за которым легко ухаживать. Рекомендуем выбирать изделия из ткани, которая имеет водоотталкивающие свойства.

Ортопедические особенности

В возрасте 6-10 лет дети активно растут и развиваются, поэтому крайне важно, чтобы рюкзак был безопасным с точки зрения ортопедии. Всегда обращайте внимание на спинку и лямки изделия. Спинка рюкзака должна иметь жесткое основание с анатомическими выпуклостями, которые позволяют рюкзаку правильно прилегать к спине. Лямки рюкзака должны быть широкими с мягкой подкладкой для распределения нагрузки и комфортного ношения ранца на плечах.



Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости