Куда записать ребенка на тренировки по футболу

Опубликовано 28 март 2017.

Самореализация для человека – это очень важно. И если вы желаете, чтобы ваш ребенок был не просто всесторонне развит, но и успешен, помогите ему еще в детстве сделать правильный шаг и направьте его талант в правильное русло. Пообщайтесь, узнайте, что ему интересно, о чем он мечтает, понаблюдайте за повадками – и вы поймете, кем может стать ваш наследник в будущем.

Если ребенок подвижен, любит бегать, общаться, гонять мяч и часто за этим занятием проводит время с друзьями во дворе или на стадионе – запишите его на тренировки по футболу. Данный вид спорта не просто популярен во всем мире. Он также может принести большую пользу вашему малышу, так как:

  • развивает координацию, ловкость, выносливость; 

  • предоставляет дополнительные коммуникационные навыки;

  • укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему;

  • придает дополнительную уверенность в собственных силах.

Какую секцию выбрать

Если вы ищите, куда лучше записаться на тренировки по футболу – пообщайтесь со знакомыми, может, чей ребенок уже посещает спортивную секцию. Также можно зайти непосредственно в школы и пообщаться с самими тренерами. Но, лучшим выходом является интернет. Здесь можно не только посмотреть, какие детские спортивные школы находятся в вашем городе, но и почитать, как они работают, а также отзывы родителей и самих участников данных клубов.

Если для вас достаточно, чтобы ваш сын или дочь просто занимались футболом – ближайшая к дому секция вполне удовлетворит такое пожелание. Но, если есть стремление расти и добиваться чего-то большего – приложите усилия, потратьте немного больше времени и выберите по-настоящему достойный вариант. Например, это может быть профессиональная школа футбола под патронатом Германии. Здесь талантливым детям помогают не просто реализовать себя в спорте, но и обрести навыки, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни. Среди них:

  • трудолюбие;

  • целеустремленность;

  • умение мыслить и принимать правильные решения.

 Здесь даже самые большие тихони обретают качества лидеров, учатся владеть собой и добиваться хороших позиций не только в спорте, но и в жизни.

Обучение проводится квалифицированными тренерами, которые периодически проходят стажировку в европейских клубах. Рабочий процесс происходит согласно специально разработанной немецкой методике для детей. Периодически в таких школах преподают известные тренеры из Германии, ученики ездят в эту страну набираться опыта. И, что немаловажно, при одном из отборов любой ученик имеет шанс стать членом знаменитого футбольного клуба. А это уже настоящая карьера и популярность, о которой можно только мечтать.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости