Какие они, кальяны Кауа?

Опубликовано 28 апрель 2017.

Не так давно монополистами по изготовлению кальянов были восточные страны — Сирия, Египет, Турция. Именно там этот дымный девайс зародился, именно оттуда пришел к нам, как дивный дымный агрегат. Но сегодня не только кальянное удовольствие любят практически во всех странах, но и производство дымных агрегатов перебирается в Европу.

Одной из известных европейских компаний по производству кальянов и комплектующих к ним, является Kaya Shisha. Несмотря на то, что основатели у бренда турецкие, все же он относится к когорте европейских производителей и может похвастаться соблюдением норм и стандартов производства и сборки. Чем еще примечательны эти немецкие дымные девайсы?

Классика жанра

Классический кальян все представляют так: колба у него стеклянная, шахта металлическая, а чаша изготовлена из керамики или глины. Есть такие и у Кауа. Только производитель разнообразил девайсы и разделил их на несколько модельных рядов. Если вы видите в названии девайса такую аббревиатуру, как INOX — это значит, что шахта у кальяна изготовлена из нержавеющей стали. Агрегаты серии BRASS могут похвастаться латунной шахтой, а ELOX считается премиальной линейкой, поскольку шахта изготовлена из анодированного алюминия. Заказать премиум кальяны kaya здесь можно в качестве статусного подарка для того, кто ценит качество и внешний вид дымных агрегатов.

Кауа немного дополнили классику. Например, для любителей коллективных сессий кальянокурения есть множество моделей, где редуктор позволяет присоединить дополнительные трубки. В сирийских кальянах такого не встретишь просто потому, что на Востоке принято передавать трубку другу в знак уважения и доверия к нему, а не присоединять персональный шланг А еще система крепления шахты и колбы под названием Click от Кауа заслуживает внимания. Она позволяет присоединить эти две части одним движением, а не долго привинчивать, что бывает неудобно, особенно в габаритных моделях.

Инновации

Компания Кауа выпускает и совершенно инновационные курительные агрегаты. полностью изготовленные из стекла, за исключением разве что силиконового шланга. Такие кальяны, как Kaya La Coppa, Kaya Calabash или Kaya Conebash стали уже легендой. На них равняются и другие производители, а любители дымного релакса отмечают, что стеклянный кальян гарантирует чистоту вкуса, позволяет эксперименты, работает тихо за счет встроенных перколяторов. А еще никогда не ржавеет и хорошо моется. Выбрать кальяны kaya c нержавеющей шахтой из стекла определенно стоит тем, кто любит домашний уют и кальянный релакс. Так как даже жаропрочное боросиликатное стекло требует аккуратного обращения.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости