Астрахань – культурный центр России

Опубликовано 13 май 2017.

Астрахань была основана в 1558 году и располагается на левом и правом берегах Волги. За последние десятки лет этот город стал одним из тех центров, которые привлекают большое количество туристов. И не зря. Побывав в Астрахани и посмотрев огромное количество достопримечательностей, которыми славится этот город, ни один не останется равнодушным и захочет вернуться сюда вновь. Добраться до Астрахани можно как на железнодорожном, так и на автомобильном транспорте, благодаря чему можно посмотреть на потрясающую природу уголков России.

Зачастую можно слышать такое выражение об Астрахани, как «архитектурная жемчужина России». А все потому, что такие известные достопримечательности всей России, как Астраханский Кремль, Успенский и Троицкий Собор, Музеи Астрахани являются образцом архитектуры. Туристическая индустрия постоянно развивается, благодаря чему организуются многочисленные экскурсии по важнейшим и наиболее интересным местам. Воспользовавшись этой услугой, не придется искать самостоятельно тот или иной интересующий объект и тратить лишние деньги на его поиск.

Выбрав для поездки в город Астрахань, не стоит переживать о вопросе проживания, ведь снять жилье в Астрахани не составит особого труда. Благодаря наличию многочисленных комфортабельных гостиниц можно забронировать номер по доступным ценам, исходя из индивидуальных пожеланий.

Для тех, кто решил отправиться в Астрахань и познакомиться с ее культурой, обязательно стоит побывать в городе Знаменск, находящийся на севере Астраханской области. Знаменск получил название военного городка, ведь именно здесь находился первый ракетный полигон России. Следует отметить, что, отправляясь в этот город, следует заранее снять жилье в Знаменске, потому что, учитывая расстояние от Астрахани в 350 км, одного дня не хватит для его посещения. Да и завораживающие военные объекты Знаменска настолько интересны, что захочется посмотреть и узнать историю каждого из них.

Кроме многочисленных достопримечательностей, Астрахань славится и другими промыслами. Это выращивание арбузов и других популярных культур на огромных плантациях, ловля многочисленных видов рыбы и многое другое. Поэтому, многие туристы, у которых есть возможность, везут из Астрахани не только сувенирную продукцию, но и арбузы, дыни, фрукты, осетрину и другую рыбу, ну и, конечно же, черную икру, которой так славится этот регион. Также город славится цветущими лотосами, получившими название астраханской или каспийской розы. Наблюдать пик цветения можно с июля по сентябрь, поэтому многие туристы выбирают именно этот период для поездки в Астрахань. Если говорить о погоде, то наиболее благоприятными месяцами являются август, сентябрь и октябрь, когда жара идет на спад и температура воздуха становится более комфортной.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости