3 Способа закодироваться от алкоголизма

Опубликовано 24 май 2017.

Кодирование от алкоголизма в Москве

Наиболее популярным способом избавления от проблем с алкоголем является кодирование. Применение данного метода в сочетании с качественной реабилитацией дает очень хороший результат. Таким образом, пациент способен полностью избавиться от тяги к употреблению спиртных напитков. В решении подобных вопросов отдельного внимания заслуживает квалификация специалиста по кодировке. Высокий профессионализм и преданность делу — еще одна составляющая успешного выздоровления пациента. Поэтому в нашем центре работают только профессионалы высочайшего уровня.

3 способа кодирования от алкоголизма

На сегодняшний день можно встретить массу специалистов, которые предлагают свои услуги по избавлению от алкогольной зависимости с использованием самых разнообразных методик. Сразу стоит отметить, что большинство из методик окажутся неработающими, а горе-специалисты — шарлатанами. В нашей клинике мы уделяем особое внимание подбору и внедрению техник кодировки. Именно поэтому нашим пациентам предоставляются исключительно действенные и продуктивные способы кодирования, эффективность которых доказана многолетним опытом практического использования.

Среди самых хорошо себя зарекомендовавших способов можно выделить:

  • медикаментозное лечение;
  • гипнотическое лечение;
  • лечение с применением метода Довженко.

Терапия с использованием лекарственных препаратов зиждется на приеме фармакологических средств определенной группы с целью полного избавления пациента от зависимости. В современной наркологии все препараты от алкозависимости разделены на три большие категории:

  • лекарства, которые вызывают непереносимость спиртного;
  • лекарства, которые снижают тягу к горячительным напиткам;
  • лекарства, которые облегчают абстинентный синдром.

Сразу нужно отметить, что третья категории медпрепаратов к противоалкогольным средствам относится очень условно. Поскольку устраняя похмельный синдром, они, фактически, потворствуют бесконтрольному употреблению спиртного. В данную группу включены изделия от головной боли и антипохмельные средства.

Вторая группа медсредств больше всего распространена в Европе и США. В странах СНГ популярностью не пользуется в виду высокой стоимости продукции.

Третья категория препаратов чаще всего используется наркологами. Основной принцип действия таких средств основывается на блокировании ферментов, которые отвечают за процессы распада алкоголя в крови. Выпитое спиртное превращается в ацетальдегид — высокотоксичное вещество, вызывающее рвоту, тошноту, головную боль и приступы панических атак.

Лечение алкоголизма посредством гипноза

Медикаментозное лечение позволяет очистить кровь и клетки организма от токсинов, которые накопились в результате систематического употребления горячительных напитков. И, конечно, такой метод можно считать действенным. Впрочем, существует большая вероятность того, что человек просто сорвется и снова уйдет в запой. Для предупреждения возможности рецидива можно применять гипноз. Среди основных преимуществ данной техники можно выделить безопасность, щадящее воздействие на организм, стойкий и длительный эффект, избавление от депрессивных состояний и страхов, лечение в домашней обстановке.

Приняв решение использовать гипноз в качестве терапии, пациент вводится в состояние транса или глубокий сон, где гипнолог ему дает определенные установки на подсознательном уровне. Для успешного гипнотического сеанса должны быть соблюдены три условия:

  • желание избавиться от проблем с алкоголем;
  • доверие к врачу и методам воздействия;
  • чистый от спиртного организм.

Метод Довженко и алкозависимость

Данный метод был одобрен ВОЗ еще 1985 году. Принцип действия заключается в создании в мозгу больного специфического центра нейронного возбуждения под воздействием психотерапевта. Этот центр блокирует абсолютно любые стремления и желания алкоголика к употреблению спиртных напитков. По большому счету, это своего рода защитный барьер. Терапевтическое действие может продолжаться различное время в зависимости от личностных особенностей пациента. У некоторых барьер существует год, а у кого-то — всю оставшуюся жизнь.

К достоинствам данного метода можно смело отнести высокую результативность, которая стремится к показателю в 92%, отсутствие психологических страданий, сохранение человеческого достоинства, универсальность.

Следует отметить, что техника кодирования, которая подошла одному пациенту, не всегда будет столь же эффективной для другого. Специалисты нашей клиники всегда выбирают индивидуальную линию лечения. Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой алкоголизма, не стесняйтесь обратиться за помощью. Своевременная помощь может предотвратить множество плачевных ситуаций. Не медлите! Начните свободную от зависимостей жизнь уже сегодня!

Кидирование от алкогольной зависимости в Москве. На сайте http://psychiatric-clinic.ru/news/Kodirovanie-ot-alkogolizma-v-Moskve-metody-lecheniya

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости