Применение эфирного апельсинового масла

Опубликовано 07 июль 2017.

Когда апельсины появились в Европе, а затем – в России, их использовали не только в качестве продукта питания, но и в косметических и лекарственных целях. Считается, что аромат высушенной кожуры в сочетании с другими травами способен усилить внимание любимого человека.

Масло идеально подходит для ухода за жирной, сухой, шершавой, огрубевшей, увядшей кожи. Оно обладает увлажняющими, смягчающими свойствами, способствует обновлению эпидермиса, восполняет дефицит коллагена, устраняет морщины, улучшает цвет лица, сужает поры. Благодаря противовоспалитетельным свойствам, масло лечит прыщи, угри, прекрасно борется с пигментными пятнами, веснушками. Чтобы ощутить на себе полезное действие этого компонента, нужно добавить одну каплю средства в расчете на одну порцию приготовленных собственноручно маски или крема.

Используется эфирное масло в массаже или обертываниях против целлюлита (концентрация 10 капель на 1 ст.л.). Этот компонент важен своими регенерирующими свойствами. Он способность усиливать метаболизм, в результате кожа становится эластичной и гладкой. Средство добавляется в шампуни для стимуляции роста волос.

При сочетании с другими цитрусовыми, лавандой, жасмином, кориандром и мускатным орехом полученная композиция способствует улучшению настроения, обретению веры в себя. Как биоэнергетик, масло способно восстановить ауру человека после болезни.

Эфирное масло апельсина, изготавливаемое из кожуры, при грамотном употреблении обладает большим перечнем целебных свойств. Сравнится с ним могут разве что бады now foods.

Эфирное масло апельсина, добавленное в количестве десяти капель в ежедневно принимаемую ванну, способствуют нормализации жирового обмена, предотвращают пересыхание кожи, делаю ее мягкой и упругой, устраняют проявления целлюлита, действует как антиоксидант. Находиться в ванне необходимо не менее 15 минут.

С этой же целью же применяют масляные примочки, для которых апельсиновое масло смешивают с базовым (ореховым, эвкалипта и другими растительными) в равных пропорциях и прикладывают к проблемным участкам кожи. Апельсиновое масло действует комплексно, вдыхаемый его аромат - антидепрессант.

Внутрь средство применяется для снижения артериального давления, выведения шлаков, как мочегонное для уменьшения отеков. Его принимают с чаем, добавив в напиток одну-две капли. Следует учитывать, что общее количество в день не должно превышать две капли. При регулярном приеме с помощью масла можно нормализовать уровень холестерина. Для предотвращения развития атеросклероза рекомендуется принимать средство now omega 3 now foods, представленное в онлайн-каталоге.

Используя апельсиновое масло, можно избежать многих проблем со здоровьем.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости