Как выбрать гребной тренажер: советы эксперта

Опубликовано 06 сентябрь 2017.

Механический или магнитный гребной тренажер?

Гребной тренажер может стать настоящим спорт-оружием в руках достойного человека. При этом, в зависимости от уровня качества, это оружие может стать как опасным, так и эффективным для здоровья. Мы расскажем Вам, как выбрать качественный гребной тренажер из тысяч подобных моделей.

Первая дилемма, с которой Вы столкнетесь в спортивном магазине – выбрать механический тренажер гребля или электромагнитный. Первый не требует подключения к сети и создает нагрузку с помощью сопротивления гидроцилиндров, что создает максимально реалистичные условия гребли. Такое изделие намного доступнее по цене, но имеет ряд минусов (создает шум, имеет ограниченные функциональные возможности).

 

Магнитный гребной тренажер лишен вышеперечисленных недостатков. В его конструкции нагрузка создается с помощью электромагнита, что гарантирует максимальную плавность и бесшумность. В магнитном тренажере можно регулировать уровень нагрузки на свое усмотрение, что очень удобно. Тем не менее, он также имеет свой минус – высокую стоимость.

Конструкция тренажера гребля

При покупке тренажера гребля стоит обратить особое внимание на конструкцию рамы. Рекомендуем отдать предпочтение цельным металлическим изделиям. Приседая на него, Вы должны чувствовать, что тренажер надежно держит Вас, а не прогибается под весом.

Еще один фактор – «тест-драйв» трансмиссии гребного тренажера. Цепи и тросы должны быть цельными, прочными, не мешать движениям во время движения рычагов. Поэтому всегда рекомендуется предварительно испытать изделие до его покупки.

Если Вы покупаете тренажер для домашнего использования, стоит задуматься о его компактности. Некоторые модели имеют складной механизм, что позволит собирать конструкцию в свободное от тренировок время.

Дополнительные параметры изделия

Также стоит обратить внимание на другие параметры и характеристики тренажера:

  • упоры для ног – будет комфортнее, если их длина будет совпадать с размером стопы
  • сиденье – сиденье и спинка должны быть максимально скругленными, чтобы при движениях в разные стороны не причинять Вам дискомфорта
  • измерение пульса – лучше всего купить гребной тренажер с датчиком пульса, так Вы сможете следить за своим состоянием непосредственно во время занятия
  • электропитание – если Вы приобретаете магнитный тренажер, убедитесь, что длина шнура позволяет дотянуться до источника питания

Это лишь основные из факторов, которые помогут Вам определить качественный товар среди множества других. О дополнительных эксплуатационных характеристиках тренажера Вам расскажет консультант.

В продолжении чтения, статья - ошибки и рекомендации к тренировкам на гребном тренажере.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости