Компания «Шате-М Плюс» и ТМ Patron: Обзор основных событий Чемпионата мира по хоккею

Опубликовано 06 сентябрь 2017.

Спорт – важная часть жизни человека, и поэтому многие компании поддерживают государственную политику популяризации здорового образа жизни. В том числе и компания «Шате-М Плюс» вместе с собственным брендом Patron. Вот уже не первый год «Шате-М Плюс» в лице собственной торговой марки Patron выступает спонсором Чемпионата мира по хоккею, а в этом году еще и активно поддерживала национальную сборную. В этом можно было убедиться из рекламных роликов, плакатов и даже наклеек на шлемах сборной России.

Вот уже несколько месяцев, как закончился Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2017, а его обсуждение среди любителей спорта все не утихает. Бурные эмоции, непредсказуемые исходы матчей и захватывающее соперничество – все это болельщики наблюдали на протяжении всех игр главного хоккейного события этого года. Представители стран всего мира пристально следили за этим масштабным соревнованием, болели за своих игроков, радовались их победам и сожалели о поражениях. И, конечно, самый напряженный момент – решающая игра за титул победителя.

Восстановим хронологию событий и вспомним, как все происходило.

Начало соревнований и первая игра сборной Беларуси

5 мая в 17.10 стартовали первые матчи Чемпионата мира по хоккею. В Париже состоялся матч Финляндия-Беларусь, а в Кёльне – Швеция-Россия. Для сборной Беларуси это была первая из игр группы В, и началась она с противостояния серьезному сопернику. Белорусские игроки вели сильную игру и дали настоящий бой скандинавской команде. Лишь в последние 10 минут «Суоми» забили решающий третий гол, изменив тем самым счет на 2:3, чем и закончился матч.

В первом матче национальной сборной команду поддерживала группа болельщиков в составе сотрудников и партнеров компании «Шате-М Плюс». Компания не только спонсировала мероприятие, но и поддерживала своих спортсменов в такой ответственный момент.

К сожалению, Беларусь проиграла первый матч.

Соперники сборной Беларуси

Первая часть группового турнира для Беларуси стала наиболее тяжелой и напряженной. Первые 3 матча (с Финляндией, Чехией и Канадой) закончились для сборной поражением. Соответственно, после 3 тура белорусская команда, не набрав ни одного очка, занимала последнее место в турнирной таблице группы В. Такой результат и прогнозировали эксперты, ведь Беларуси пришлось противостоять самым сильным командам группы.

На матче против сборной Чехии белорусских спортсменов поддерживали болельщики от Шате-М Плюс и партнеры компании. Сборной не удалось выстоять против соперников, игра закончилась со счетом 1:6 в пользу Чехии.

Не лучше прошла борьба с Канадой. Действующие чемпионы не дали ни единого шанса белорусам и завершили игру со счетом 0:6.

Далее следовали 4 матча: 10 мая ‒ с командой Швейцарии, 12 мая ‒ с Францией, 13 мая ‒ со Словенией и 16 мая ‒ с Норвегией. При этом игра со Швейцарией была решающей в судьбе Беларуси на первенстве. По предварительным прогнозам специалистов, явного фаворита не было. Игроки сборной Швейцарии так надежно держали оборону, что белорусской сборной так и не удалось забить ни одной шайбы. Матч закончился счетом 0:3 в пользу Швейцарии.

На матче против сборной Франции белорусских болельщиков ждала неприятная новость – по причине травмы отсутствовали Роман Граборенко и Андрей Костицын. Первый период прошел неудачно, принеся французам 2 очка. Но в следующем периоде белорусские игроки смогли отыграться и сравняли счет. Таким образом, второй период игры заслуженно назван самым ярким для белорусской сборной на Чемпионате мира. Третий период начался удачно и счет стал 3:2 в пользу Беларуси, но французы быстро сравняли его. Поражение нашей сборной принесла серия буллитов, игра закончилась со счетом 3:4 в пользу Франции. И хоть этот матч тоже не оказался выигрышным, все-таки наши спортсмены выступили с полной отдачей и добыли первое очко на Чемпионате мира.

Игра против Словении ознаменовалась для Беларуси решительной победой со счетом 5:2. Это была игра за сохранение прописки в высшем дивизионе. В первом периоде Словения вела со счетом 2:1, но уже в начале второго периода белорусы сравняли счет и вскоре вышли вперед. Этот матч стал своеобразным реваншем за обидное поражение белорусов от команды Словении в турнире Олимпийской квалификации в сентябре 2016 года.

В игре против Норвегии Беларусь укрепила свои позиции и выиграла со счетом 4:3. Этот матч был действительно активным и напряженным. До последнего момента норвежцы не хотели сдавать своих позиций, но все же белорусские игроки буквально «вырвали» победу, сохраняя надежду болельщиков на участие в плей-офф.

По результатам серии проведенных матчей группы Беларусь заработала 7 баллов и оказалась на 7-м месте. Это означало, что шансов на выход в плей-офф турнира у команды не осталось. На этом участие сборной Беларуси в Чемпионате мира завершилось. В завершающей стадии группового турнира сборная Беларуси проявила характер и сумела отстоять место в элите на следующий сезон.

Сборная России в полуфинале и финале ЧМ-2017

В полуфинале схлестнулись в борьбе две сильнейшие в мире страны по хоккею: Россия и Канада. В игре этих спортсменов никогда нельзя быть уверенным в исходе матча, а потому интрига сохранялась до последней минуты.

Первый период закончился нулевым счетом – никто не сдавал своих позиций. Но уже во втором периоде россияне забили 2 гола, при этом защищая свои ворота и не подпуская канадцев. Счет стал 0:2. В третьем периоде Канада взяла инициативу в свои руки и один за другим забила 4 гола. Матч, к сожалению, закончился поражением России со счетом 4:2.

Два поражения на ЧМ-2017 Россия понесла от североамериканских противников. Но оставалась игра за третье место, где Россия встретилась с Финляндией.

Финалисты, награждение

Первое место завоевала сборная Швеции, победив Канаду со счетом 2:1. Таким образом, канадцы лишились шанса в третий раз подряд взять золото. Для Швеции это стало 4-ой победой в истории участия страны в Чемпионате мира по хоккею.

В матче за 3-е место участвовали Россия и Финляндия. Игра была непредсказуемой, но все же россияне завоевали бронзу.

Спонсорская деятельность Шате-М Плюс и ТМ Patron

Помимо ЧМ по хоккею-2017, бренд Patron выступал в качестве спонсоров и других спортивных мероприятий. Спонсорская поддержка спортивных соревнований началась с Чемпионата мира по хоккею в 2016 году. Это стало началом новой вехи развития бренда.

 

В дальнейшем Patron стал спонсором Чемпионата мира по конькобежному спорту 2017 года. 2017 год начался для Patron и компании «Шате-М Плюс» с финала Кубка мира по шорт-треку, конечно, опять в роли официального спонсора. Новый вид спорта позволил еще больше расширить аудиторию своих партнеров.

Команда компании «Шате-М Плюс» проделала большую работу для достижения столь высоких результатов. Были достигнуты важные цели и сделаны решительные шаги в направлении развития и поддержки отечественного спорта, а также продвижения запчастей PATRON на рынке Беларуси, России и Казахстана.

Patron – побеждаем вместе!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости