Светодиодная экономия: какие виды ламп нам известны?

Опубликовано 17 сентябрь 2017.

Светодиодные лампочки — революционное открытие в области освещения жилых и коммерческих помещений. Это экономичные изделия, которые стали популярнее люминесцентных и энергосберегающих «конкурентов». Они отличаются яркостью, максимальной приближенностью к дневному свету, долговечностью и практически не нагреваются при использовании в электроприборах.

С чего все начиналось?

Самый первый светодиод был изобретен в начале двадцатого века советским физиком. Тогда Игорь Лосев выявил, что полупроводниковые переходы изучают свет. Затем только через пятьдесят лет стали появляться диоды желтых, зеленых и красных цветов. В 1990 году в Китае был создан самый первый недорогой и очень яркий светодиод. Постепенно стали создавать и белые источники света. Производство понемногу расширялось. Росла потребность в выпуске серийных ламп с подобными источниками излучения.

Разновидности лампочек

Светодиодные лампы оптом в Москве можно заказать после предварительного изучения онлайн-каталога. Самыми распространенными являются модификации с цоколями E27 и E14, зеркальные лампочки, которые идеально подходят для витрин, торгового оборудования. Они могут иметь разную форму в виде груши, свечки, шарика. Коммерческие предприятия обычно закупают оптом микрокапсульные лампочки с цоколями G4 и G9.

В первых, достаточно примитивных изделиях применялись светодиоды в кожухе из полимеров. Они получили название «кукуруза» за свое удивительное сходство с початками. Сегодня такие модели не выпускаются — их заменили более прогрессивными конструкциями с одним или несколькими супер яркими светодиодами. Часто применяются и уникальные изделия с множеством диодов COB, которые покрываются единым люминофором.

Завидная экономия: сколько мы тратим на электричество?

Одним из главных преимуществ подобных источников освещения потребители считают их экономичный расход энергии. Светодиодные лампы потребляют примерно в десять раз меньше ресурсов чем традиционные изделия. Можно купить модель мощностью в шесть ватт и получить яркость, аналогичную излучению 60-ваттной лампы накаливания.

Срок службы прогрессивных изделий достигает пятидесяти тысяч часов. Их не приходится менять каждые полгода, поэтому экономия становится очевидной. Нет смысла покупать много дешевых лампочек вместо одной дорогой, но светодиодной.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости