Фитнес дома для начинающих: худеем без тренеров и изнурительных диет

Опубликовано 03 ноябрь 2017.

В условиях острой нехватки времени, многие люди не могут позволить себе посещать фитнес залы. Найти подходящее заведение рядом с домом порой невозможно, а уделять время занятиям в напряженном графике просто невозможно. После работы не хочется проводить лишнее время в пробках, перевозить форму и другие необходимые атрибуты. Дома ждет огромное количество дел, которые необходимо выполнить, поэтому выход остается только один. Нужно подобрать программу тренировок в домашних условиях. Как это сделать и с чего начать? Как не допустить ошибки и добиться наилучших результатов без посещения тренажерного зала? Конечно можно попробовать такое средство для похудения, как Нео Слим на сайте http://hudeemz.com/neo-slim-akg, но все же лучше обходиться без различных БАДов. Вся необходимая информация собрана ниже.

Тренировки должны доставлять удовольствие

Тело человека идет по пути наименьшего сопротивления. Так рассуждает почти каждый тренер и именно поэтому нагружает своих подопечных непосильными нагрузками. Так ли это необходимо? Попробуем разобраться.

Психология человека устроена таким образом, что любое действие или событие в его жизни, приносящее дискомфорт, он старается забыть или игнорировать. То же самое относится и к тренировкам. Всем известны случаи, когда люди, полные энтузиазма, принимались за интенсивную работу, а потом, практически сразу, бросали начинания и заявляли, что спорт слишком труден для них.

Это связано с физическим дискомфортом и психологическим аспектом. Мозг начинает воспринимать тренировки, как нечто болезненное и неприятное, а потому всячески начинает сопротивляться повторению нагрузок. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо подобрать для себя оптимальную программу, которая будет приносить одно лишь удовольствие. Неважно, насколько проста эта программа. Дальше читатель сможет самостоятельно регулировать интенсивность занятий и будет воспринимать их, как приятный процесс.

Подбираем необходимый инвентарь

Второй шаг – это создание пространства для тренировок и выбор инвентаря. На начальном этапе понадобятся:

  • гантели или гири для тренировки рук;
  • коврик, для занятий лежа;
  • опционально – хула-хуп, штанга, велотренажер и др.

Для начала достаточно одного лишь энтузиазма и пары гантелей весом в 2 кг. Современные магазины спортивных товаров предлагают все необходимое по доступным ценам, также функционируют специальные площадки в сети, где можно найти все необходимое.

Как правильно создать программу тренировок?

Шаг третий - определяемся с результатами:

  • мышцы рук и груди – занятия с гантелями (подъем рук вверх, в стороны и перед собой), отжимания, подтягивания;
  • мышцы живота и пресса – занятия лежа на спине, руки складываем «замком» за голову, поднимаем торс;
  • мышцы спины и поясницы – занятия лежа на животе, руки снова за головой, приподнимаем торс. Нельзя поднимать плечи слишком высоко, т.к. это чревато получением травмы спины;
  • ягодичные мышцы и верхней части ног – приседания, руки за головой, ноги по ширине плеч;
  • икроножные мышцы – подъем на цыпочки, руки по бокам талии.

Совет: Для достижения тонкой талии не следует качать косые мышцы живота, так как они визуально делают торс «прямоугольным».

Немного информации о питании

Шаг четвертый, финишный – контроль питания. Если читатель хочет набрать вес, то ему следует обогатить рацион белками, жирами и углеводами. Если же читатель хочет сбросить вес, то необходимо свести к минимуму прием жиров и простых углеводов (сахара, мучных изделий, круп). Принимать пищу следует после тренировки – так не будет тяжести в желудке во время занятий и организм сможет нарастить больше мышечной массы, за счет поступления питательных веществ.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости