Получение паспорта Антигуа и Барбуда теперь обойдется вдвое дешевле

Опубликовано 09 ноябрь 2017.

В условиях политической и экономической мировой нестабильности получение второго гражданства может стать хорошей базой для создания устойчивого положения, обеспечивающего защиту личных и деловых интересов. Наличие второго паспорта может давать массу преимуществ тем, кто ищет варианты упрощения оформления документов для поездок в разные страны мира и облегчения налогового бремени. В таком разрезе приобретение прав на гражданство можно рассматривать как разумную и выгодную инвестицию не только в будущее, но и в настоящее. Тем более когда ситуация складывается в пользу подобного решения.

Недавние ураганы, бушевавшие в Карибском бассейне, вызвали всеобщее сочувствие жителей нашей планеты. Ущерб, нанесенный инфраструктуре пострадавших островов, заставил правительства некоторых стран пересмотреть политику привлечения инвестиций и существенно снизить требования программ обмена гражданства на вложения. Как сообщает компания Мигронис, на сегодня одним из самых выгодных вариантов получения второго гражданства в этом регионе является предложение государства Антигуа и Барбуда, по которому общая стоимость получения второго паспорта снизилась в два раза. Такие меры связаны с экстренной необходимостью вложений для восстановления повреждений, вызванных стихией. И если воспользоваться этой уникальной возможностью, появляется шанс получить не только одно из самых желанных гражданств в мире, но и помочь выйти из бедственного положения целому государству.

Цена вопроса, однако, все равно немалая. Сума безвозмездного взноса составляет 100 тысяч долларов. К этому добавляются сборы на обработку и проверку информации. Итоговая стоимость обойдется в районе 133 – 146 тыс. долларов, в зависимости от количества человек в семье (от одного до четырех). Если обратиться к экспертам, вам помогут выбрать самый удобный вариант. Подобные вложения являются инвестированием с определенными выгодами, в числе которых:

  • право безвизового посещения более ста стран мира;
  • привилегии для бизнеса в Великобритании;
  • перспектива получения статуса налогового резидента;
  • возможность уберечь свою семью от политических и экономических неурядиц.

Одним из важных факторов является полная конфиденциальность информации о втором гражданстве. Кроме того, услуги экспертов включают отсутствие необходимости посещения острова для подачи документов и получения паспорта. Так что есть смысл подумать о том, куда инвестировать следующий транш прибыли – в престижный автомобиль, антиквариат или возможность удобного путешествия по миру с правом проживания на одном из карибских островов.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости