Станки для работы с арматурой

Опубликовано 16 ноябрь 2017.

Станок для гибки арматуры – необходимый агрегат на любой строительной площадке. С помощью данного станка можно осуществлять гибку арматуры любого диаметра. С помощью гибщиков можно производить гибку арматурных прутков как круглого сечения, так и квадратного. Конструкция станка довольно проста. Основной его частью является редуктор, преобразующий большое количество оборотов двигателя в мощное вращение рабочего диска (план-шайбы).

Одной из популярных моделей гибочных станков является модель АГ-40 от компании РусИнСтрой (аналог GW-40). Станок имеет ряд неоспоримых преимуществ: размещение механизма редуктора в масляной емкости, высокое качество применяемых материалов и, как следствие, высокая надежность. На данной модели можно работать с арматурной сталью диаметром до 40 мм, в зависимости от ее класса. Комплектуется АГ-40 выносной электрической педалью и комплектом гибочных приспособлений (втулок и пальцев), а также упором и регулировочным винтом. Источник информации: http://rusinstroy.ru/stanki/dlya-gibki-armatury.

Совместно со станком для гибки арматуры часто приобретают и станок для резки арматуры. Использование для нарезки прутков болгарки, особенно в большом объеме, обойдется значительно дороже, чем использование станка. Одного комплекта ножей хватает на 30-50 рабочих смен, так как один нож имеет восемь граней для резки. По мере износа нож переворачивается другим ребром.

Станок для резки арматуры, или, как его еще называют, резчик арматуры, состоит из корпуса-редуктора, механизма редуктора, электродвигателя, кривошипно-шатунным приводом ножа. Один нож жестко закреплен на его корпусе, в то время, как второй крепится к ползуну, осуществляющему его движение.

 Несмотря на то, что многие прорабы все еще предпочитают использование известных с давних времен станков СМЖ-172А и СГА-1, более целесообразным будет применять современные станки, такие как, например, АР-40 (аналог GQ-40). Производителем станка является компания РусИнСтрой.

Станок имеет в конструкции редуктор, размещенный в масле, которым станок заполняется перед началом его эксплуатации. В конструкции предусмотрены рым-болты и съемные колеса для удобной транспортировки по строительному объекту. Все техническое обслуживание данного агрегата заключается в периодической замене масла (один-два раза в год), а также в замене ножей и проставки. Станок для резки арматуры РусИнСтрой АР-40 неприхотлив в использовании, надежен и высокопроизводителен. С его помощью может осуществляться как разовый рез, так и непрерывная резка арматуры. Информация взята со страницы: http://rusinstroy.ru/stanki/dlya-rezki-armatury.

Применение станков отечественных производителей выгодно в условиях российского рынка, ведь они сконструированы с учетом специфики климата и энергосетей в РФ. Кроме того, на отечественные станки всегда можно купить запчасти из наличия.

Если вы все еще думаете, какое оборудование для работы с арматурой купить, обратите внимание на надежные отечественные станки! Поддержите отечественного производителя, оцените высокое качество современного, российского строительного оборудования!


 

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости