Два Телеграм-канала, на которые действительно стоит подписаться

Опубликовано 10 декабрь 2017.
У новичков в Telegram после регистрации возникает вопрос на какие каналы стоит подписаться и где их найти. Старые пользователи уже давно читают десятки каналов.


В большинстве случаев многие популярные каналы — это копирование пабликов из ВКонтакте, которые не несут никакой полезной информации. Поэтому сегодня мы расскажем о двух действительно авторских и уникальных каналах, с которых стоит начать своё знакомство с мессенджером.


Excel Everyday - @excel_everyday


 

Первый в списке не просто самый популярный, а единственный канал, посвящённый Microsoft Excel.


Многие из вас не понаслышке знакомы с этой программой. Но наверняка вы не знаете и десятой доли всех возможностей Excel. Авторы канала не просто знают все хитрости, но и делятся ими с читателями канала. Кстати, свои вопросы можно задавать авторам и получить развёрнутый и подробный ответ. Бесплатно и без СМС.


Например, вы знали, что Excel умеет при помощи Макросов автоматизировать работы с таблицами и книгами? Скорее всего, знали, но работа с макросами похожа на написание программы для Союз-12. В канале можно найти примеры готовых макросов с видеоинструкцией по их использованию.


Кроме Макросов, в Excel есть тысячи различных формул и функций, которые помогают автоматизировать практически любые вычисления. Вам остаётся лишь умело пользоваться такими функциями, как СУММПРОИЗВ, ПВР, SumIfColor и другими. В канале подробно расскажу и обучат.


All-in-One Person - @themarfa


 

Вторым идёт канал для wannabe и true гиков. Автор этого канала помогает справиться с самыми разнообразными задачи, с которыми вы сталкиваетесь на работе, дома да и вообще где угодно.


Современные технологии ещё далеки от полной автоматизации нашей жизни и роботы пока не захватили мир. Но после подписки на канал All-in-One Person, вы поймёте, что мы живём в мире, когда большинство задач за вас может выполнить программа или веб-сервис.


Автор канала находит крутые приложения и сервисы, которые при умелом использовании и комбинировании смогут за вас выполнить любые рутинные или сложные действия. Часто они могут работать в фоне и вам остаётся только наслаждаться результатом и потратить своё освободившееся время на что-то действительно полезное. Вроде спасения нарвалов в Амазонке.


Здесь вы найдёте решение для своей задачи независимо от квалификации работы за компьютером и прочими гаджетами. Разработчики смогут купить полезный софт со скидками вроде Codeanywhere. Бизнесмены смогут выбрать одну из рекомендуемых бесплатных CRM систем. А все остальные смогут узнать как распознать птицу по пению, найти пароли в браузере, как настроить VPN или отсканировать документы без сканера. 



 

Telegram — это не только переписка и чаты с друзьями или каналы про политику. Начните своё знакомство с мессенджером с популярных авторских каналов или расширьте свой список подписок. Здесь вы обязательно сможете найти канал с нужной тематикой и получать информацию из первых рук.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости