Centos сервер, или Как найти решение, совместимое с большинством программ

Опубликовано 21 декабрь 2017.

 Для многих пользователей приоритетным в выборе операционной системы для сервера является возможность адаптировать под нее большинство программных продуктов. С этой задачей отлично справится Centos сервер – стабильно работающее решение, позволяющее сэкономить на обслуживании!

Centos сервер и его особенности

Основой для разработки данного сервера стали свойства Red Hat Enterprise Linux. А известно, что именно эта система отличается высокими показателями безопасности, надежности и стабильности в работе. Использовать Centos сервер можно на компьютерах, имеющих 32-битную или 64-битную архитектуру. Именно поэтому данный сервер все чаще выбирают даже приверженцы Debian hosting.

Centos отлично подойдет не только компаниям, но и частным лицам, которые хотят сэкономить. Действительно, при использовании сервера не нужно дополнительно тратиться на оборудование или обслуживание. Сервер работает без лицензии при этом может порадовать стабильностью. Новые версии выходят и постоянно обновляются, что позволяет адаптировать под Centos даже новые программы.

Из плюсов Centos стоит отметить:

  • простую установку;
  • совместимость с большим количеством программ Linux;
  • отсутствие дополнительных расходов;
  • универсальность в плане использования простыми пользователями и крупными компаниями;
  • безопасная работа.

Есть возможность автоматизировать обновления, и тогда этот процесс будет осуществляться без вмешательства пользователя. Многих также радует возможность применения GUI в комплексе с Centos, что избавляет от необходимости глубоко изучать команды Linux.

Немаловажно, что Centos подойдет для высоко загруженных систем. Известно, что сегодня 20% от общего числа серверов Linux функционируют именно на основе данного продукта

Centos – решение для новичков?

 Сегодня количество пользователей Centos постепенно растет, и в сети образовалось сообщество пользователей, которые делятся своими советами по максимально эффективной работе с сервером. Значит ли это, что Centos – решение, подобное Linux, и оно только для новичков, а люди с опытом переходят на что-то более мощное и современное?

Centos – самостоятельный продукт и полноценная операционная система, которая не является низкопробной копией Linux. С его помощью опытный пользователь может даже собрать информационную системой с высокой мощностью, которая порадует гибкостью и стабильной работой. При этом Centos по силам и новичку, что делает его по-настоящему универсальным решением для всех!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости