Рекомендации по выбору мебели для офиса

Опубликовано 31 январь 2018.

Современный качественный офисный интерьер - своего рода визитная карточка предприятия. Удобные и функциональные предметы мебели не только улучшают плодотворность труда сотрудников, но и повышают авторитет руководства в их глазах.

Качество и внешний вид мебели определяют престижность компании, вызывая доверие как у партнеров, так и у клиентов.

Для каждого из помещений офисного здания подбираются соответствующие мебельные элементы.

  • Кабинет директора должен иметь максимально представительный вид. Классический интерьер, внушительные формы, натуральное дерево свидетельствуют о солидности фирмы, долгой истории и приверженности традициям. Минимализм, использование современных решений и технологий поведают о решительном руководителе, готовом к движению вперед. Современная обстановка с элементами роскоши говорит о респектабельности компании и обстоятельности её директора. Применение бюджетных вариантов в данном случае крайне не рекомендовано.
  • При оформлении офиса следует обратить внимание на грамотную организацию как самого помещения, так и места каждого из сотрудников. Столы должны быть удобными, ящики и шкафы - максимально функциональными, а офисные кресла для персонала не должны вызывать дискомфорта при длительном использовании.
  • Зона отдыха, располагающая к неформальному общению и отдыху в уютной и спокойной атмосфере, предполагает наличие мягкого дивана или кресел, журнальных столиков, возможна установка барной стойки для кофе-брейков.
  • В подсобных помещениях устанавливаются стационарные и передвижные вместительные шкафы, стеллажи, большие столы.

Основные критерии выбора

  1. Долговечность. Ежедневно офисные стулья, кресла и столы подвергаются серьезным нагрузкам, поэтому материалы, из которых они изготовлены, стоит выбрать качественные и сертифицированные. В случае переезда нужно, чтобы шкафы и столы не только легко разбирались, но и смогли выдержать сам процесс перевозки.
  2. Качественная фурнитура. Вышедшие из строя средства открывания дверей, выдвижные механизмы ящиков приведут в негодность даже самую изысканную мебель.
  3. Эргономичность и привлекательная внешность. Конечно, ведущую роль играет планировка каждого кабинета, но и сочетание предметов интерьера по высоте, типу и материалам также нужно принять во внимание.
  4. Экологичность. Конечно, самый экологичный материал - дерево, но стоимость таких изделий достаточно высока. Поэтому подбирая то, что соответствует вашим финансовым возможностям, старайтесь быть внимательными к качеству изделий и отдавать предпочтению проверенным производителям.
  5. Ненавязчивость. Офисная обстановка призвана настраивать сотрудников на рабочий лад, поэтому отвлекающих факторов нужно избегать.
  6. Практичность. Учитывайте удобство ухода за обивкой диванов и кресел, а также присмотритесь к их скорости восстановления формы - наполнитель лучше выбирать не очень мягкий.


Что еще учесть

  • В какой цветовой гамме оформить кабинеты? Психологи утверждают, что цвет имеет непосредственное отношение к работоспособности - может как стимулировать мыслительную деятельность, так и действовать слишком расслабляюще или вовсе отвлекать от работы. Рекомендуется выбирать нейтральные пастельные тона.
  • Самыми долговечными, практичными и при этом доступными считаются изделия из МДФ. Они не боятся механических повреждений, устойчивы к воздействию солнечных лучей, температурным колебаниям и повышенной влажности. ДСП - также доступный материал, он прочен и устойчив к активному использованию.
  • Единство стилистики. Желательно, чтобы помещения в здании компании имели схожие черты. Это может быть использование корпоративных цветов и других отличительных фирменных знаков.
  • Оптимизация. Лишним предметам здесь не место. Элементы офиса должны быть функциональными, а пространство - не загроможденным.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости