Известный российский политтехнолог и трабл шутер Максим Сучков получил премию РАПК во второй раз

Опубликовано 26 март 2018.

Лауреатом ежегодной премии РАПК стал трабл шутер и политтехнолог Максим Сучков, представивший в номинацию «Лучший вирусный проект года» свою новую разработку с хлестким названием «Электоральный излучатель»

Уже традиционно в марте в Общественной палате РФ в Москве проходит торжественная церемония вручения премии РАПК, именуемой в узких кругах «политтехнологическим Оскаром». Награждаются ею авторы лучших политических технологий в сфере организации избирательных кампаний и проведения выборов РФ, представившие свои проекты в заявленные номинации, по итогам электорального периода. Члены жюри оценивают ноу хау по ряду критериев, куда входит количество лайков, перепостов, просмотров и т.д., а также насколько полезен тот или иной проект, насколько простым и эффективным будет его внедрение и имеет ли он вообще право на жизнь.

На очередной церемонии вручения премии РАПК, которая прошла 23 марта, победителем в номинации «Лучший вирусный проект года» стал известный российский трабл шутер и политтехнолог Максим Сучков (больше известный как Максим Милованов). Его проект с интересным названием «Электоральный излучатель» по всем оценочным критериям и авторитетному мнению жюри стал лучшим. Он обошел огромное количество разработок, представленных в этой номинации, в том числе и рекордсменами в области политического консалтинга, и лауреатами прошлогодних церемоний вручения премии РАПК.

Справедливости ради стоит отметить, что Максим Сучков получает «политтехнологический Оскар» уже во второй раз. И если победа его проекта в прошлом году была вполне закономерной, то успех «Электорального излучателя» стал полнейшим сюрпризом. Сам автор считает, что стать лучшим из лучших помогло именно хлесткое название представленного им в номинации «Лучший вирусный проект года» ноу хау. Оно заинтересовало членов жюри еще до того, как были подсчитаны показатели по всем оценочным критериям.

Суть этой разработки состоит в том, что несмотря на домыслы и догадки, обеспечить победу на выборах могут не высокие технологии, разрабатываемые в строжайшей тайне, а тщательно продуманные и поочередно внедряемые креативные ходы воздействия на электорат. То же касается определения шансов на успех. Предугадать победу или поражение избирательной кампании может только сложная и кропотливая работа целой команды политических консультантов. Инновационный проект «Электоральный излучатель» еще раз доказывает то, что скучными выборы в нашей стране быть не могут.

Премию РАПК Максим Сучков получил в торжественной обстановке из рук ее основателя – бывшего Президента российской и нынешнего Президента европейской ассоциации политических консультантов Игоря Минтусова. Подобные церемонии награждения РАПК планирует проводить и дальше. Они позволяют выявлять и поощрять молодых и креативных политических консультантов, занимающимися политтехнологическими разработками в сфере подготовки и проведения избирательных кампаний. Все представленные в разных номинациях проекты имеют право на жизнь.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости